Ярмарка Мастеров-инструкция по Применению!

Ярмарка Мастеров-инструкция по Применению! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ВНИМАНИЕ!!!!!! ЭТОТ ПОСТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЛАГОСТНЫХ, С ОТКРЫТЫМ СОЗНАНИЕМ, КОТОРЫЕ ПОЗИТИВНО ВОСПРИНИМАЮТ ЖИЗНЬ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО ОТНОСЯТСЯ К ДРУГИМ, НЕ СЧИТАЯ СЕБЯ ВСЕЗНАЮЩИМИ И СПОКОЙНО ВОСПРИНИМАЮЩИХ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ! 

Я не открою Америку, на тему высоких продаж пишут все. Я исхожу из простой мысли, что знаний много не бывает, кто-то усвоит информацию из одного источника кто-то из другого, просто хочу поделиться своим опытом, буду рада, если он окажется полезным для кого-то) Темболее, что многому меня научили Мастера-мои друзья, и сейчас хочу отдать этот кормический долг) А за вдохновение большое спасибо  Оксане http://www.livemaster.ru/lovene, рядом с младшими и не опытными мы чувствуем себя сильнее! Ксюшенька так трогательно спрашивает и учится, что мне оООООчень захотелось написать все от а до я) И конечно все нижесказанное мой опыт и мнение, может ваш успех будет по другому рецепту)!

Творить руками прекрасно! Вещи ручной работы с душой и живой энэргией они уникальны и неповторимы и фантазия людей не иссякаемы- хэнд мэйд это творчество, рееализация, самовыражение, стрессотерапия, и зароботок, а еще способ быть ни как все) А это самое главное ведь мы совокупность уникальности! от днк до отпечатков пальцев! (Сабрина-капитан очевидность)

Если Вы расчитывали, что я открою Вам тайны денежной магии увы! Вся магия в нас. Все в нашей жизни держится на трех китах 1-Любовь к себе. 2. Гармония с миром. 3. Благожелательность. Ну это я так чисто я воспринимаю, на нобелевскую премию в области философии не притендую. Поговорим об этом. Думаю все в той или иной степени знают, что мысли материальны, что то что мы посылаем во Вселенную, то и получаем на всех уровнях, можно назвать это кармой, флюидами или  бредом но эти законы работают верим мы в них или нет.

Итак , Вы Божественное, прекрасное, существо пришедшее в этот мир жить, учиться и радоваться. У Вас нет других задач, кроме как развиваться и совершенствоваться быть счастливыми и любить! Может для кого то это звучит ересью, но эта статья не для них). все остальное в нашей жизни приходяще -уходящее и илюзорное, все наши стресы-проблемы это как пруд крошки Енота-какое лицо мы показываем-такое отражение и получаем и винить в этом Бога, судьбу, мужа, людей или правительство глупо. Какое отношение это имеет к продажам спросите Вы? ДА ПРЯМОЕ! Если Вы любите себя, уважаете свою сущность, живете в гармонии с миром не нарушая его законов, и так же уважаете других людей Ваше творчество и жизнь благостно и наполнено такими вибрациями, что вещи разлетаются сами. Но давайте о практике.

1. Стоимость. Оценка себя. Это бич оочень многих Мастеров. Есть премилые магазины с копеечными ценами, но их словно никто не замечает, когда у менее милых магазинов с ценами в 3 раза выше и продажи и подписчики ПОЧЕМУ? Потому что себя надо любить и уважать, Вам Господь дал дар,, Вы купили материалы и потратили время жизни-извольте оценить работы достойно! Посмотрите магазины коллег и установите приличную цену. Скидки и подарки Вы сможите сделать при желании. Поймите, что когда люди ищут , например чайник они набирая в поиске видят их сотни и выводят среднюю цену да есть работы за 100 р есть за 15000 тут дело каждого , но у покупателя есть цена которую он готов потратить и пройдя "по рынку" он ее коректируе , понимая что средняя цена где то 1000 (например) и тут его привлекает Ваша работа, но вы бледнея и сомневаясь оценили ее в 250, и еще каждый день психуете, что она не продается, и человек в ступоре он видел много цен и работ и ваша подозрительно дешовая. Он не станет радоваться, а насторожиться А ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО????? может там краски со свинцом, или работа плохая, некачественная?? ДА ИМЕННО ТАК И ДУМАЮТ ЛЮДИ ЭТО УЖЕ 100 мастеров потвердили они не доверяют товарам с низкими ценами (это пародокс). В добавок такие вещи несут в себе поле неуверенности,  робости, комплексов и низкой самооценки и это НЕПРЕВЛИКАТЕЛЬНО!!! 

Это почти как в песне "Хороша я хороша-плохо лиш одета, никто замуж не берет девушку за это". У всех у нас есть взлеты и подения, есть разные экономическиее периуды, но Вы не должны подвергаться панике и унынию-ни шага назад! Каждый товар найдет своего покупателя! Отсудствие продаж-это тож часть нашей работы, и это время можно посвятить творчеству или отдыху! Не надо метаться и искать причины в себе снижая цены -это истирия ( это я для себя абзац пишу) помните формулу никто не полюбит Вас пока Вы сами себя не полюбите и как Вы к себе относитесь так будут относиться и другие.

А теперь давайте по простому-тут есть невероятное количество бреда и уродства, которое я б не взяла даже если б мне заплатили (равно так может кто то и мои работы воспринимает) И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!!!!! Все мы разные вкусы у всех разные поэтому давайте учиться любить себя и понимать, что если к нам не идут деньги и покупатели-это тоже урок! Значит Вселенная говорит -раслабься, твоя жизнь токсична! ты вредиш себе напряжением, стрессом, суетой! Сходи на массаж, купи туфли зайди в парикмахерскую полежи в ванне! Все что твое-будет твое!! Твори с радостью и любовью легко и твои работы будут притягательны! (но о любви и заботе к себе отдельная тема нно ОНА СВЯЗАННА С ТЕМ КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ СВОИ РАБОТЫ!!!! нет такого "где-то там" -все в нас-а то что мы получаем просто реакция и не более.

2. Дизайн магазина. Аватарка, банер, фото работ.  ММы покупаем глазами (а чем еще остается-это ж интернет))

Лично меня жудко напрягает отсудствие авы! Это отвратительно! Не хочется мне переписываться с собачкой или шарфиком, РУЧНАЯ РАБОТА ЭТО ЛИЧНОСТЬ!! ЭТО ЧЕЛОВЕК!! я многоие работы покупаю именно из-за человеческого фактора! Так что Гульчатаи открывайте личики! (ну допустим это мое мнение, девиз магазина это не стильно, (если вы не газпром) То же самое с названиями на английском... не вызывают ни тепла ни доверия такие персонажи. Но и аватарки стоит выбирать адэкватно, ведь это Ваше лицо и то как Вас будут воспринимать, это ведь не сайт  знакомств для интим отношений к чему полуголые тэла и боевые раскрасы? оптимален портрет с улыбкой или с  работой в руках)

Баннер. Опять таки это мое мнение-я натура утончонная , обажаю. детали, штучки и примочки хороший банер это ОООЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!! Не пожалейте 300 р сделайте его интересным, достойным, передающим дух, суть и настроение Вашего творчества! Вот , кстати невероятные дизайнеры http://www.livemaster.ru/vincento 100 вариантов Вам предложат, будут Вас спрашивать до деталей что и как Вы хотите)

Фото работ. Ой у меня самой сложно с этим поэтому позвольте дам ссылки на идиальные магазины-вот такое лицо хэндмэйда-стиль, безупречность, элегантность!! Такими вещами гордяться и носят с достоинством, это вещи с душой и именем вот к чему надо стремиться-остальное самодейтельность и компромис-что мы вкладываем то и получаем!  Наши магазины-наши лица!

http://www.livemaster.ru/marinazrelova

http://www.livemaster.ru/bello-fiore

http://www.livemaster.ru/loricci 

www.livemaster.ru/ellentoy

в такие магазины ХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ и РАССМАТРИВАТЬ ИХ!!!! На фото нельзя экономить!! (написала девушка, которая не может пол года поменять фотооаппарат(( ) фото это 70% продажи.

3. Ну вот Вы уже любите себя магазин сделан, фото , баннер аватарки, есть и Вы горите желанием себя показать .. Как и 10000000 других Мастеров! Но слава Богу все не утопично. у нас есть Журнал (о существовании которого я узнала на 4 году жизни на Ярмарке) 

наш сайт Государство -и в нем много жителей. Но жители активные становятся заметны и популярны. В журнале мы можем делиться мыслями, учиться, устраивать рекламу. Есть несколько способов повысить свою популярность.

1. Проводить аукционы.( люди тут озартные а аукцион это весело и интересно! Можно пообщаться и продать быстро и много, чуть-чуть дешевле а это всегда лучше и выгоднее  чем мало но дорого)

2. Устраивать конфетки-розыгрыши своих работ

3. сделать мастер-класс и поделиться знаниями. Вселенная не любит жадин-Вы ведь тоже у кого то учились, и так Вы можете найти преданных друзей и учеников)! я посмотрела кучу мастерклассов по блокнотам но все закончилось на том что я самостоятельно тонирую бумагу (старю в кофе) всего на всех хватит! Сейчас не средние века не надо чахнуть как кощей над знаниями и опытом, темболее что ноичок все равно Вам не конкурент, а кто захочет свиснуть Вашу работу или идею сделает это ).

Стоит помнить , что по щучьему велению ничиго не происходит-какое поле Вы возделывает то и плодоносит! если Вы лежите и жалеете себя или завидуете Мстерам-миллионииком Вы пожнете счедрый урожай разочарований и дипрессии, а если Вы заходите на сайт каждый день, просматриваете журнал, пописываете в блог, коментите чужие посты, просто и искрене хвалите других Ваша жизнь на Ярмарке станет сказкой, возможно Вы как одна рыжая девушка уйдете с работы и в первый же месяц заработаете 19000, начнете получать подарки от покупателей, будите плакать над невероятными отзывами, понимая что Вы нужны людям, радуете их, что Вы делаете СВОЕ ДЕЛО и вся вселенная Вам хлопает, на бартер с Вами идут самые усспешные Мастера, Вы выигрываете конфетки и у Вас есть друзья и единомыщленники с которыми Вы и смеетесь и жизни учитесь. И все это дома, занимаясь любимым делом)). 

Это Ваш путь-Его выбираете Вы и никто его не пройдет за Вас. Пусть творчество приносит Вам радость, и пусть эта радость делает счастливыми Ваших покупателе!!! С любовью Сабрина Англелова

( в следующей части поговорим об упаковке, доставке, неадекватных людях, моих маленьких секретах и техниках продаж) Эта часть вводная, тэзисная!) если есть вопросы-пишите в личку)

Комментарии (34)

Сабина, спасибо за публикацию!

Это именно то, что мне сейчас нужно.{#}

я думаю понить о том, что мы прекрасны и неповторимы нужно всем нам)) А то я заметила, что отношусь к себе плохо совсем-лотько и жду удобного случая покритиковать, обидеть и т д..

Сабрина, я тоже хочу ссылку на книгуimage Да тут на ЯМ оказывается можно всесторонююю помощь и поддержку получать, здорово! И люди все какие-то особенные мне встречаются, светлые и отзывчивые. Очень рада, что я тоже здесь.

подобное притягивает подобное)))) Я думала давала )))) Ща {#}

Vasilisinamari 12.03.2014

Спасибо большое за ссылочку!) Статья очень интересная и нужная!)

Сабрина,я до сих пор иногда трачу время на все что Вы перечислили))) знаю,как тяжело себя ломать и делать первый шаг...и как тяжело брать себя за волосы и вытаскивать из болота))) Ваша статья как холодный душ!!! После прочтения статьи пошла мириться с мужем))) ну хоть первый шаг сделала,а это примоей гордости и колличеству накопленных обид было очень тяжело сделать)))...а ведь на развод подавать хотела))) В от видите какой результат ... Вы не зря старались и все это писали!))))

Чесно говоря я не пишу, а записую) Я склонна к лени, а мне меня сажают и диктуют) Я вам ОООООчень советую послушать семинар Нарушевича "Школа истинных лэди и джентэльменов". Раздоры, ссоры, разводы и обиды, только нехорошим силам выгодны, темболее уж как правило никто нас не притесняет и не обижает кроме нашей Гордыни, которая ждет что все будут делать как мы хотим. Я ООООООЧЕНЬ ВАМИ ГОРЖУСЬ!!!!! ВЫ УМНИЦА!!! ПУСТЬ ГОСПОДЬ ХРАНИТ ВАШУ СЕМЬЮ И ДАЕТ ВАМ СИЛЫ РАЗВИВАТЬ ЛЮБОВЬ И УГЛУБЛЯТЬ ОТНОШЕНИЯ!!! ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ ЧТО МУЖ ЕСТЬ В НАШЕ БЕЗУМНОЕ ВРЕМЯ!!! вспомните как вы его любили и каким особенным он для Вас был! И он не изменился! Он рядом)))) У Вас прекрасные работы и большое будующие у Вас воистину есть разум, с такими людьми Вселенная счастлива работать, какая Вы умница сразу все осознали и на практику)))!! а некоторые годами слушают и едят)))! АЛИЛУЙЯ!!!!!!{#}{#}{#}

Я проголосовала за Вашу "Бабку-ежку" со скалкой на конкурсеimage Замечательные игрушки!

Мне,мне ссылку!!)) И статья у Вас прекрасная и продолжения хочется!))) А какая она бодрящая!))) Прямо жить захотелось!!! Спасибо!

ой ну слава Богу!! ссылку ща в личку пришлю. Немного жаль, что я так много время потратила на обиды и притэнзии , на жаление себя, на разрушительные эмоции! но с другой стороны это путь который меня мною и сделал) и я ОООчень рада,что сейчас могу вдохновлять и помогать) Это самое главное я это не в теории говорю, но реально все начинается с мысли и желания, продолжаясь верой!) Удачи Вам и вдохновения!))

Сабрина, я еще раз убедилась: как только в сознании возникает какой-то вопрос, мироздание сразу же дает на него ответ! Ваша публикация как раз и явилась ответом на один из вопросов, мучивших меня последние дни. Вопрос, быть или не быть мне хендмейкером. Начала сомневаться, может быть, и не стОит мне тратить все выходные на творчество, а спокойно ходить на работу, заниматься домом, ребенком, читать, смотреть телевизор... Ведь по большому счету, никому это не интересно и не нужно, хотя я и занимаюсь творчеством всю сознательную жизнь. Уже пенсия не за горами, а ничего, собственно, и не добилась. А вот прочитала Вашу статью, и опять воспряла духом. Во-первых, увидела, что таких, как я - сомневающихся - много, а все равно люди работают, что-то делают и достигают вершин. И потом, без этого, наверное, я уже и не смогу. Будем дерзать!!! Спасибо Вам и новых достижений!

Инна, здравствуйте. Я заглянула к Вам в магазин, у Вас очень красивые работыimage Я пока не очень опытный мастер, но хочу поделиться советом, который мне дали на ЯМ. Если в вашем магазине работы очень разные их лучше классифицировать и разделить на несколько магазинов (картины отдельно, украшения и сувениры из бисера в дугой магазин). Хотя это более хлопотно, но покупателям будет удобнее, внимание не будет рассеиваться. Если человек ищет того, кто напишет его портрет по фото, то он найдет Ваш магазин и увидит в нем только портреты (много портретов). Если увидит еще много всего в перемешку, может уйти, не сделав заказ. Я сделала так и открыла второй магазин для папиной мебели. Может быть этот совет и для Вас окажется полезнымimage

Спасибо Вам, Оксана! Я, если честно, даже и не знала, что так можно. Обязательно попробую. Только пока даже не представляю, как создать еще один магазин?

так же как и первый)))) Только на другой е-майл, может как то по другому можно, но самое очевидное второй е-мэйл создать и магазин сделать а в статусе ссылку на него)

ой спасибо мне тоже пригодится! дилема сейчас думаю бокалы и сумки разрисовывать, и не знаю как вроде это магазин более менее распиарен уже... а с другой картины и бокалы как то несерьезно смотрится.. значит нужно все таки второй открывать)))

спасибо Вам!!! Да Вселенная всегда отвечает! Это факт! и это ВОЛШЕБНО))))) у меня у самой такое много раз и было и каждый раз аж до дрожи.. чувствуеш любовь и заботу, что ты часть этого мира)) а творим мы ведь по большому счоту для себя а когда это делаем искрене-то и это чувствуется) Моя первая продажа на 4-ом году на сайте)))

Ну тогда у меня все впереди. Я здесь чуть больше года. Хотя начала серьезно задумываться о раскрутке магазина месяца два как. И каждый день нахожу все новые и новые возможности!

у меня вообще интересно, было магазин много прошол-был период "бес цен" вообще-но никто ничиго не брал. и я написала пост, что ухожу, раз Бог не принимает мое служение и я даже не могу на карту заработать) и обидно, что так невостребована и не нужна)

Сабрина, что правда ты первую картину через 4года продала? Ну и терпеливая тыimage Я через 2 месяца как открылась и не получила заказов стала думать, что наверное это бесполезно, на ЯМ огромная конкуренция и надо сворачивать магазин, но тут сразу в один день пришли 2 заказа и я передумала. А второй магазин, третий и т.д. только через новый мейл можно открыть, это точно. Удобно на gmail.com создавать почту, т.к. там просто переходить из одного своего ящика в другой. А еще удобно из разных браузеров переходить в свои магазины. Например один магазин в избранном в GoogleChrom, а другой в Internet Explorer, тогда пароли каждый раз не нужно вводить при входе.

ну я просто прыгаю как блоха.. не было целеустремленности и веры в себя. я то в судах снимаюсь, то с детьми чужими сижу, то рисую, то работу "на дядю" ищу. Вообщем долгий путь прошла, пока не поняла, что это мой путь. созрела до этого))) Учитель приходит тогда, когда приходит ученик) если что , я даже книгу пишу-такая у меня насыщенная и нестандартная жизнь-дает пищу для размышлений)

Здорово, ждем книгуimage

кому интересно-ссылку кину)

Elena Korotkova 08.03.2014
Сабриночка,прочитала вашу статью от начала до конца на одном дыхании,очень верно и интересно вы все пишете,и была очень удивлена когда увидела ссылку на свой магазин, как идеальный!Конечно льстит такая ваша оценка,но я как раз из тех кто вечно сомневается,занижает цену,хотя я и пытаюсь с этим бороться!Спасибо вам огромное за очень высокую оценку моего творчества!p.s.А картины у вас великолепные!!!И аватарку обязательно заменю ,просто нет подходящего фото!

Да, Ленорчка я ОООчень рада, что так много людей положительно оценили статью и надеюсь семена в ней взрастут и помогут Вам! Ваши Мишки СОВЕРШЕННЫ!!!!!!!!! Чесно говоря я глазам не поверила увидя их цену! такая безупречность! Столько деталей! все настолько качественно, продумано, скурпулезно исполнено просто ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУСТВА!! У меня был порыв написать, что Вы неправильно себя оценили Ваши миши минимум в 3 раза дороже стоят! посмотрите какое уродство и примитив стоит по 12000! А Ваши игрушки благостные, гормоничные! Но во-первых я хорошо понимаю, что вопрос цены это тоже личный путь-это интимный момент на котором многое завязано и каждый должен дорости, дозреть и ПОВЕРИТЬ В ТО ЧТО ОН ДОСТОИН, и чувствовать себя комфортно (без волнений и тревог) у некоторых картины по пол миллиона, я вот так не могу) я так себя не ценю пока))) Но с моими ценами мне органично и уютно) И потом я ж не знаю какая у Вас ситуация я вот не работаю только рисую, понятно, что мне надо ПРОДАВАТЬ. а кто то может раз в год для души творит и имеет возможность годами ждать пока продасца! Ну и самое позорное-я планирую ж прикупить у Вас Мишу, думаю ща согитирую Вас (а я да как Ленин на бронивеке, люблю огитировать) Вы цены каааак поднимите и что мне делать) Думаю сначала куплю-потом Вам напишу) Но Ваш Магазинчик мой любимнчик КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАХОЖУ!! Вы умница, и талан от Бога!! Невероятный у Вас дар!! Прекланяюсь и восхищаюсь!!!!!!! Так что Вы умница, что понимаете , что занижаете цену а осознание это половина решения проблемы!) У нас тут уже мини клуб-кружок будем вместе рости, учиться , общаться, любовью и теплом обмениваться))) Ну а про аву это ж не панацея! Тут нет советов! Кто бы ко мне домой пришол и начал учить как мне хозяйство вести-может кто то с авой комфортно себя чувствует, я просто свое мнение высказала) Темболее что у Вас она с банером сочитается))) Вообщем Вы чудо!! Надеюсь скоро смогу оформить заказ у Вас)! Успехов Вам!){#}

Сабрина,вы чудо!Очень позитивный вы человек! Статья полезная,многим я думаю пригодится!

Спасибо!! таких статей, конечно много, но я как то постаралась мое личное мнение и восприятие сформулировать) Спасибо!) ОООчень рада, если буду полезной)

Elena Korotkova 08.03.2014
Сабриночка,вы замечательный человечек!Столько любви и позитива к людям!Спасибо вам огромное за внимание к моим работам,и конечно же я очень рада нашему знакомству,приходите,заказывайте,цена для вас будет адекватной!

блин.... Пасиб..))) так приятно... я прям .. тронута сильно... искрене...{#}

Я еще хотела добавить, что если в названии магазина или у покупателя нет имени на русском языке сразу возникает неловкость. Человек например пишет, что желает сделать заказ, но когда пишешь в ответ, не знаешь как обратиться и приходится спрашивать: "Как Вас зовут?" Лучше написать свое имя или в представляться, когда пишешь кому-то в первый раз.

да да это жудко неудобно... и все великие брэнды-именные)

Татьяна (4solnca) 08.03.2014

Очень понравилась Ваша статья!!! Интересная и полезная! {#} Буду ждать следующую часть {#}

Большое спасибо, Танечка ОООчень приятно!! И вдохновляет на новые труды)))

Сабрина, спасибо за теплые и такие неожиданные слова. Во многом с тобой согласна и благодаря твоему совету заменила красивый фирменный аватар на фотографию. Поняла, что для меня важно, что люди видят мое фото и понимают, с кем именно они общаются. Мне также хотелось бы увидеть всех своих заказчиков, поэтому с теми у кого нет фото в аватарках, пытаюсь познакомиться ближе (в соц.сетях, по сайпу). По моему мнению это очень важно, особенно когда делаешь работу по индивидуальному заказу. И еще поняла, что нельзя творить, когда у тебя плохое настроение, самочувствие или просто что-то не получатся. Весь негатив обязательно каким-то образом проявится в работе и она вместо радости и положительной энергии Мастера принесет заказчику что-то иное, негативное, ну или работа просто не будет куплена. Лучше отложить заказ, привести чувства и дела в порядок, объяснить человеку, если он ждет, и выполнить заказ в более благоприятных условиях. Такое правда не всегда возможно, но к этому нужно стремиться. Это мое мнение, возможно кто-то с ним не согласится.

да все ищут секрет больших продаж-а он прост расти и развиваться в творчестве и творить с любовью и добром!) А то у некоторых такие коментарии злобно-ехидные, а люди ведь чувствуют энэргетику..