Заграничная почта:)

Заграничная почта:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

....ну что ж.....вот я вдохновленная записью Лилечки Горбач про ее почтовые приключения

http://www.livemaster.ru/topic/639619-hot-poverte-hot-proverte?vr=1&inside=0

решила описать свои

не то чтобы приключения, а просто то, как я отправляю свои посылки Вам, мои дорогие друзья. Сам процесс

Начну с того, что Петропавловск, где я живу- маленький  и самый северный казахстанский город на самой границе с Россией. Прямо пойдешь- в Тюмень попадешь. Направо пойдешь- в Кургане очутишься. Слева- Омск Такая сказочная география.

И, например, за покупками мы ездим в Омск. Собачку мы лечим в Кургане. А почту отправляем в деревне Ильинка, Тюменской области. Поэтому все мои поездки- ЗАГРАНИЧНЫЕ в самом прямом смысле слова Обычно я езжу за границу на почту раз в две недели.

дорога выглядит так:

почта россии

в общем то ничего интересного- все белое и голубое... и тут -БАЦ!!!

Машина в обочине! и в снегу! тянем-потянем ))))

доставка

деревня

наш верный джипик вытянул бедолагу

Обратите внимание- сколько сочувствующих ))

Вообще у нас очень душевные люди. На самом деле. Потому как, когда мы подъехали- была грядка сочувствующих легковушек, которые вытянуть не могли, но сочувствовали качественно

Едем дальше. до таможни примерно 60 км. Саму таможню снимать нельзя, потому что это режимный объект. А котов, охраняющих режимный объект-снимать можно:

анна герман

Таможное рыжее  котэ

котэ подходят к машинам, и делают жалобные мордочки, жмут лапки  -профессионально попрошайничают.

А Вот так выглядит собственно  граница России:

И вот прям хорошо и чудесно, что у нас такие дружественные государства

границу можно перейти за 15 минут (если нет очереди, конечно)

Российский таможенный пост снимать тоже нельзя.

Но там ничего примечательного нет, кроме того, что российские таможеннки отличаются тем, что они как на подбор- красавцы..наверное, кастинги проводят туда....{#}

вот и Ильинка- это первая российская деревня, наверное километров 7 от границы, совершенно обычная , прелестная я бы даже сказала пасторальная деревенька.

и наша цель-ПОЧТА:

Многие мастера знают прелесть маленьких деревенских почтовых отделений.

Коробки всегда есть. Очереди никогда нет.

И ты там совсем родной становишься на третий заход.  Милая барышня Алена , работник почты, поскромничала со мной фотографироваться. Но если вдруг она прочтет- привет ей и спасибо )

вот собственно и все...посылки отправлены.... коробки укуплены...Чистые  бланки  затырены в невообразимом количестве.

и на прощанье-фирменный почтовый транспорт, по  Печкину ...тут почтальоны добрые, потому что у них лисапед есть ))

всем спасибо и хорошего дня!

Комментарии (10)

БАТЮШКИ!!!!!! лисапед!!!!!!
это Ж надо!!!
здорово!

Так все интересно рассказала и показала))) а всего-то поход на почту!.. Как-будто сама съездила)

Я вот вторую неделю думаю зафотать, как я отправляю посылки с тайской почты, после вашего поста еще больше захотелось осуществить эту затею, наверное будет интересно :)

велосипед очень порадовал!

Тайская почта!!!! Пожалуйста, напишите!!!!и много фоток, и чтобы как в том анекдоте: " не путайте туризм и эмиграцию":)))))

Замечательная заметочка, про почту, про границу, про лисапед!!!!

Улыбнуло!{#}

Спасибо!

Людмила 07.03.2014

Замечательный добрый рассказ!

Даже настроение лучше стало! {#}{#}{#}

О, как здорово!! давно не читала такой веселый, белоснежный пост!

На снег налюбовалась, надышалась... Счастье-то какое!!! {#} Спасибки огромное за такое душевное удовольствие! Радости, успехов, всех земных и небесных благ! с Праздником!

А у меня брат занимается газельным извозом и иногда ездит в Казахстан отвозить что-нибудь. Я очень люблю его истории про такие поездки! Как он отвозил снегоход для какого-то бая (или как там?) почти без документов. Или как на таможне любят подарки ( хотя бы просто авторучку, а уж канистра с тосолом - вообще праздник!). Или о том, что казахские таможенники здороваются за руку ( ну как это принято у мужчин) и очень доброжелательные по-свойски. Или как ему помогли выбраться к русской границе, когда он заблудился. И тоже говорит, что в Казахстане отличные люди живут :-)

да, мы тут такие.....доброжелательные:))))

(Леночка, спасибо за добрые слова.... от всего казахского сердца:)))

Анечка, не знала, что Вы еще и поэтесса! Еще один талант остался не реализованным? Очень интересно и весело. Особенно фотография со стражниками поста! Пишите нам почаще!