Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мучалась я мучалась с пупырками

Мучалась я мучалась с пупырками

11.05.2011 19:16     Просмотров: 559     Комментариев: 0     

Мечтала о вибромашинке, но пока машинку покупать передумала... 
Недолго прилаживала к пупыркам весовые каталки, недолго перебирала кофейные баночки, что только не перепробовала...

И нашла другой способ - тканевые строительные сетки с большими квадратиками!

Если предварительно не завернуть в тонкую хрустящую пленку изделие, перед тем, как наложить на нее строительную сетку - то изделие получится очень, очень-очень пушистым. Под ангорку.

Если завернуть предварительно в тонкий целофановый пакет, особенно если вы делаете изделие на двойной основе - нужно следить, чтобы не было лишних заломов, а нелишние и так сами образовываются. И потом любой весовой каталкой - от тяжелых стеклянных банок из под кофе под пупыркой изделие обычно расплывается до невозможно-усадочных размеров, а от легких пластиковых массажеров - слои слипаются часа через два, - обвернутое сеткой изделие не расползается даже при значительных усилиях и главное - скорость сваливания возрастает минут на 20-30. 
Время - деньги для любого валяльщика.

Т.е. пупырки это для вибромашинок хорошо, а для рук, баночек и подручных каталок - тканевые строительные сетки. Не путать с москитными сетками - в них ячейки меньше и толку, как от пупырок. Или как для пупырок.

И второй, попутный вопрос вылился в устроении пространства для валяния в экономию мыла. Вместо застилания стола пленкой и множества тазиков вокруг стола - я нашла крышку от стиральной машинки вроде "вятки", "малютки" и т.д. в ней есть дыра посредине, сверху нашлись фанерные рейки, которые для образования ровной поверхности укладываются сверху и при валянии мыло стекает в поддон и оттуда в раковину со специальной тарелкой для мыла. Когда натекает полмисочки мыло естественно не пропадает, а пускается в обратный процесс.

И на полу чисто, и расход мыла только при смывании и увалке.

Пока что у меня получается тренировочный дневник, плоды скоро будут

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз