Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Как я работаю с заказчиками-Покупателями. Варианты.

Как я работаю с заказчиками-Покупателями. Варианты.

04.03.2014 1:24     Просмотров: 519     Комментариев: 0     
Как я работаю с заказчиками-Покупателями. Варианты. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, мои милые заказчики лоскутного шитья!

С вашего позволения, немного сухого текста)) 

У меня была раньше тема, где Вы могли ознакомиться с некими минимальными расценками на заказанные у меня лоскутные вещи - http://www.livemaster.ru/topic/271347-tsenoobrazovanie-pechvork-na-zakaz?vr=1&inside=1 . Хочу ее дополнить и напомнить два обоюдовыгодных варианта лояльного сотрудничества.

Первый - классический : Вы мне переводите предоплату (деньги) , я Вам выполняю заказ. Здесь всё просто и понятно

По работе: Этот вариант стоит выбирать, если Вы готовы довериться моему вкусу и Вам в целом нравится стиль моих работ. Это очень приветствуется. Мы общаемся (чаще всего, часто и много), и Вы либо рассказываете/показываете мне, как в идеале выглядит изделие Вашей мечты (т.к. я визуал, то лучше , всё-таки, показывать, хотя бы примерно) , либо мы четко обсуждаем только технические характеристики работы, и Вы даете мне лишь толчок в каком-то стилистическом направлении и полную свободу действий и фантазии)) 

При таком раскладе Ваш выполненный заказ отправляется к Вам за счёт магазина. 

Второй - полубартер, это уже поинтереснее, в какой-то мере)) : такой вариант означает, что  

1)а) Вы мне присылаете приобретенные Вами ранее ткани и/или материалы (и в итоге получаете изделие "под ключ").

Так как я не контролирую качество (а требования пэчворка к материалам довольно высоки)  подбираемых Вами тканей (но при этом работаю с ними с максимально возможной эффективностью), то и за долговечность готового изделия в полной мере ответственности не несу

б) Мы вместе, в полной мере, выбираем ткани/материалы , Вы их оплачиваете, от поставщика они (напрямую, или через Вас) отправляются ко мне. 

Плюсы такого хода заключаются в том, что Вы сами видите, где, что, по каким ценам и качеству мы выбираем,  Вы полностью контролируете объем закупки и почему именно это , а не то, мы советуемся, стараемся "попасть в точку" по цвету, фактуре и т.д. материалов - всё это для того, чтобы Вы были максимально уверены во мне, как в мастере, и в результате. Условно : Ваши материалы - максимальная приближенность к Вашему видению готовой работы. 

Минусы: большая трата Вашего времени; иногда невозможность заранее представить "как это всё будет смотрется вместе, в готовом виде", или "не имею в воображении конкретного прототипа, примера изделия, которое хочу заказать", что несколько, но не очень сильно, утрудняет и/или замедляет подбор всего необходимого.

2) присылаете оговоренную доплату за работу и "расходники" (если есть)  (как и раньше, я работаю по предоплате) 

3) Я выполняю заказ и отсылаю  Вам. 

При варианте полубартера весь "почтовый круговорот" оплачивается заказчиком.

Надеюсь , Вы найдёте для себя наиболее приятный способ заказа . Ваше доверие окупится Вам уникальной вещью, наполненной любовью, сделанной с вдохновением и упоением, и приятным общением! пэчворк, квилтинг, стёжка, лоскутное шитье, одеяло, покрывало, подушка, детская, спальня, кухня

Дополнительные условия сотрудничества заказчики-Мастера могут найти для себя в этой теме http://www.livemaster.ru/topic/643195-rabota-s-zakazchikami-masterami-varianty?inside=1&wf=&cp=1&vr=1. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз