> Журнал > Блоги > Персональные записи > Катушка для кружева и подставка для ножниц.

Катушка для кружева и подставка для ножниц.

03.03.2014 18:40     Просмотров: 911     Комментариев: 0     

Роясь в закромах ТаоБао, нашла  вот такую винтажную штучку. Катушка для кружева и одновременно подставка для ножниц. Диаметр основания 8 см, высота 11,5 см.
подставка для ножниц
Я, конечно, потом выпишу эти катушки. Но вот будет это нескоро, зато я вспомнила, что у меня есть четыре резных палочки с отверстием внутри - шла как-то по городу дворами и увидела выброшенный старый торшер. Через эти палочки проходил провод, я его ножницами перерезала, палочки забрала. Не потому что до зарезу, а просто они такие красивые.... мало ли... вдруг пригодятся. Вот и пригодились.
Итак, я купила на Кустодиева, 19 (магазин по рукоделию) деревянную тарелку для декупажа. Чтобы эта резная палочка держалась плотно на основании, я посадила ее на круглую палочку такого же диаметра, что и отверстие. Чтобы сделать такое широкое отверстие в центре тарелки, пришлось сначала просверлить дрелью сверлом 6мм. отверстие. Не сквозное. А потом шарошкой расширила это отверстие. Тарелку покрасила морилкой "дуб" (надо же, чего только у меня нет!), а потом покрыла лаком. Соединила все детали и ... voila!
катушка для кружева
винтаж
IMG_2533
Правда, у меня подставка получилась большая, не как оригинал. Основа диамером 20 см, высота резной палки 30 см. И не скажу, чтобы эта штука была удобной для меня - кружева у меня битком набиты в большой икеевской коробке.
Но, в принципе, для интерьера выглядит забавно. Можно использовать для фотографий с куклами и мишками.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз