Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Зимняя радуга. История вдохновения.

Зимняя радуга. История вдохновения.

02.03.2014 15:35     Просмотров: 2091     Комментариев: 8     
Зимняя радуга. История вдохновения. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не такое уж, если честно, и редкое явление у нас в Сибири - зимняя радуга. Всегото и нужно - мороз, ясный денёк и солнце низко над горизонтом. Но в этом году впервые увидела я его полным кругом. Девочка моя прибежала из школы, глазешки восторженные: "Смотрите, там радуга - круглая!!" Действительно, когда городскими небоскребами не загорожено - интереснооо...

Сфотографировать не удалось как следует, поэтому похожие фото не мои - из интернета.

радугаанкарс

Ещё и потому не удалось сфотографировать, что убежала я от окна к блокноту с идеями: зарисовать, не забыть, белёсое небо и радужный круг на нём, а потом воплотить привычным мне способом - в кружевах.

Долго не получалось воплотить - либо семь цветов между собой сшивать (чего не позволяла как профессиональная гордость, так и неумение держать иголку), либо придумать схему, от которой даже опытные кружевницы задумаются - как сделано-то?фриволите  вдохновение

Получилось наконец. Управилась я и с дюжиной с лишним разноцветных челноков, и с хитрыми приспособлениями, чтобы они не путались, и даже кошек на мороз не выставила, после того, как они однажды моими радужными ниточками хорошенько поигрализима.

Застопорилось на, казалось бы,  самом простом - на фотографии. Непременно хотелось ещё и через фото передать "зимность" этой радуги. На веточках заснеженных снять, что ли... Но погода сибирская, столь щедрая на снега и морозы, никак мне красивого фона дать не хотела...

И вот, наконец, Масленица (а по совместительству и первый день декрета ) удалась какой надо - с хорошим таким морозцем  после оттепели. Ну, а уж красивых веточек в огороде (если через снега долезешь) - полно.

масленица

Вот так и получилось, что люди Масленицу празднуют, весну славят, а я всё о зиме да о зиме...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз