Анфиска переименована сначала в Зайнаб, Самиру, а так же ...

Анфиска переименована сначала в Зайнаб, Самиру, а так же  в Саломею, еще несколько восточных имен, затем в Афину, и даже в просто Котомышь  Выбирали из огромных списков имен как арабских, так и русских, греческих, к олимпийским богам забирались. Конфетки-Мышки, Пушки, Снежки, Матрасики, чего только не было предложено ))

Но Леша выбрал Афина или Алиса.  Я согласилась на Алису  Шепотом: восточное имя ей бы больше пошло. Уж очень взгляд необычный. Я даже не могу сказать какой. И не человеческий, и не кошачий. Какой-то потусторонний...

Здесь мы ловим батарейные привидения (они живут между отопительными батареями и подоконником кошка Половина усов потеряна в неравном боюкошечка

котенок

А здесь мы бдительно охраняем картон от злобных инструментов, которыми Лёша коробки делает для картин. Одновременно учимся спать  и не терять бдительность, что бы последний кусочек не отобрали.

вечер

Я вас не замучала своими кошачьими постами? {#}{#}

Это у меня от переизбытка положительных эмоций, немножко привыкну к кошечке и буду в состоянии переключиться и на другие темы

Комментарии (12)
Елена 01.03.2014

Добрый весенний вечер, с началом весны вас!!!!! Не надоели.., напротив, очень интересно!!!! Имена замечательные, а мне вот только что, пока читала придумалось назвать её за буйство характера - Конфети, а сокращённо Кифа (почти киса) или совсем коротко Киф, почти скиф :-) Но раз так долго думаете, значит пока имена не приживаются, ничего, прийдёт....

Приветствую, Леночка!!!

Спасибо!!! Вас тоже с наступлением долгожданной весны!!! И всех, кто читает этот пост так же! Солнечных дней нам всем!!!

Вот честно, мне очень нравится имя Саломея. ! Но в библейском варианте Саломея была очень неправа. А у нашей Алисы совсем другой характер.

Алиса взяла на себя функцию энергощита для Алёши. Играет с ним, заботится о нём, лечит его А я у неё Влада-открой хололильник-кушать хочу )))

Со мной, она, конечно, тоже целуется, ластится и мурчит. Но не так, как с Алешей Ну, в общем то и понятно, я ее брала как раз для него. Шепотом: это я себя уговариваю так, что бы не ревновать)))))

Светлана 02.03.2014

Доброе утро! Влада, уже несколько дней читаю ваши истории про кошечку. Такие добрые и позитивные, что улыбка сама напрашивается. А кошечка действительно восточная, она будет вам замечательным оберегом. Спасибо.....

Доброе утро, Светланочка!

И Вам спасибо {#}

Алиса ужеуверенно себя чувствует, поняла, что кормить будут регулярно и можно наедаться впрок не с такой скоростью :)))) И что погладят и поиграют и никто не будет ругаться, даже если нашкодит :)

А уж сколько счастья было, когда в святая святых ее впустили!!! (моя спальня) и когда на кровать ее взяла после купания!!! Урчала, лапками перебирала, довольная, спала всю ночь с моим лицом, щекотала меня усами))) Я только и успевала отворачиваться от нее{#}

Влада, тоже постоянно читаю Ваши рассказы о новом домочадце {#}{#} И очень рада, что еще одно бездомное (в прошлом) существо обрело ДОМ {#} Счастья вашей новой семье !!!{#}

Спасибо!!!!!!{#} Бегает сейчас как угорелая, из комнаты в комнату :))) все игрушки какие есть пробует :) И мячики, и ленточку с перышками, которую вчера сделала, и веревочки с подушек на стульях :)))

Как же радостно за вас! {#} Это такое счастье, когда в доме появляется новая кошачья душа, новый член семьи, которого можно любить без оглядки {#} Я сама все еще как ни ляну на свою - улыбаюсь и умиляюсь {#} Да, а по ночам мы тоже почти целуемся ) муж не ревнует {#}

Ой, вот спать с ней в одной комнате не могу, получается не сон, а дремота, сквозь которую боюсь придавить кошечку, если ворочаться буду :) Так что отправляю ее в норку на кошачьем дереве или к Алёше в комнату, они уже сами там разбираются, кто как будет спать :)))

Да они же умненькие, не будут лезть, куда не надо ) Пару раз в малом детстве она у нас испугалась, когда переворачивались во сне, а потом поняла, что к чему ) И теперь на стреме ночью она, а не мы ) Бывает недовольствует, когда прогоняешь с теплого местечка, и уходит к себе ) Но потом все равно возвращается! В кроватке теплее и уютнее {#}

Наша красотка пока эксперементирует - то к Леше, то ко мне приходит :)

Показать все