Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс: рамка для четырех фото на пружине

Мастер-класс: рамка для четырех фото на пружине

03.05.2011 14:30     Просмотров: 5219     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Мастер-класс: рамка для четырех фото на пружине | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу показать мастер-класс, как из обрезков бумаги можно сделать вот такую рамку. мастер-класс

Для ее изготовления нам понадобятся: толстый картон (у меня толщиной 2 мм), бумага для фона и для подложек, украшалочки, пружина для брошюровщика. из инструмаентов: коврик, нож, линейка, карандаш, установщик люверсов. Итак, приступим. Для начала делаем заготовки основы. У меня это два прямоугольника 9х10 см, но размеры могут быть

произвольными.

рукоделие

Затем обклеиваем закотовки с двух сторон скрапбумагой.

своими руками

Следующий шаг - разметка края под пружину. Поскольку мой брощюровщик не берет картон в 2 мм толщиной, я решила отверстия под пружину пробить вручную с помощью установщика люверсов. В качестве трафарета брала уже готовую перфорацию, сделанную на листочке. обвела дырочки и по наметке сделала дырочки на картоне. Вот, что получилось.

творчество

Тонируем края.

скрапбукинг

Теперь самое интересное - украшение получившихся заготовок (с обеих сторон). Ну и конечно, подложки под фото - размер по вашему усмотрению.

скрап альбом

Скрепляем обе заготовки с помощью пружины. Мне для этого брощюровщик не понадобился - пружины мягкие, загибаются сами.

из бумаги

В результате получаем рамку, в которую вы можете поместить 4 фото. Два с одной стороны:

на память

и два с другой:

Надеюсь, мой мастер-класс будет полезен. На любые вопросы с удовольствием отвечу.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз