Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Галерея > Фельтбатик - или художественная роспись войлока от Саши Гирос

Фельтбатик - или художественная роспись войлока от Саши Гирос

27.02.2014 15:08     Просмотров: 2528     Комментариев: 31     

Фельтбатик - это название техники придумала одна  коллега-мастер, после посещения моего мастер-класса  по окрашиванию нуно-войлока. И оно мне кажется очень точным.

Много лет я занималась росписью по ткани, горячим батиком и холодным, и очень-очень любила это занятие....пока не повстречала войлок

Это была любовь с первого взгляда ))), мне захотелось совместить технику крашения тканей и валяния. И, о чудо, заниматься этим оказалось ни с чем несравнимое удовольствие - это раз! И два - это то , что на стыке двух ремесел рождается нечто новое  - "Фельтбатик"

Мне кажется, это важно для тех, кто научился валять, но хочет развиваться дальше в этом направлении, перейти на новый качественный этап.  Я не использую цветные материалы, покупаю только белую шерсть и ткани. Я теперь крашу изделия из войлока – будь то одежда, сумка, обувь или шарф – «с белого листа».

Это выглядит так:

войлок

Белый бактус превращается...

валяние из шерсти

В фельтбатик

нунофелтинг

Вот еще несколько примеров:

объекты

нуно-войлок

одежда

крашение

роспись по шелку

шелк

шерсть

шарфы

Окрашивание - это арттерапия, рекомендую поэкспериментировать

Спасибо за внимание!

С уважением, Александра

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз