> Журнал > Мастер-Классы > Изготовление упаковочного конвертика для декупажных мелочей

Изготовление упаковочного конвертика для декупажных мелочей

27.02.2014 8:50     Просмотров: 2737     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Изготовление упаковочного конвертика для декупажных мелочей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Конвертик понадобился мне для упаковки небольших декупажных работ. Хотела воспользоваться советами мастеров скрапбукинга. Но, как известно, во всем нужна сноровка. Так что мысль начала работать в сторону упрощения процедуры.  В результате был найден довольно приемлемый, на мой взгляд, вариант. И, главное, очень простой. 

Потребуется:
- лист формата А4;
- дырокол;

- атласная лента;
- штампик.

Сначала лист бумаги формата А4 нужно обработать раствором кофе. Лучше использовать растворимый - он дает более насыщенный цвет. Как это делать, не принципиально: можно опустить лист в какую-то емкость и залить кофейный раствором. а можно "покрасить" кистью (в данном случае именно так).

Немного подсушить лист естественным способом, а затем прогладить горячим утюгом. Я гладила через чистый лист, чтобы не испачкать поверхность утюга.

мастер-класс

Теперь нужно сложить лист пополам. Поскольку у меня нет никаких специальных приспособлений, я для "приглаживания" сгиба использовала простую линейку.

декупаж

Настало время длинных сторон (хотя можно было и с них начинать - очередность здесь не принципиальна, как мне кажется). Отступить по 2 см с каждой стороны и сделать сгибы. Если ваши декупажинки меньше, отступ может быть и больше.

конверт

После первых двух шагов с лицевой стороны работа выглядит вот так:

упаковка

С помощью офисного дырокола делаем дырочки (конечно, фигурный дырокол будет смотреться даже красивее)

упаковка для подвески

Продеваем атласные ленточки и завязываем их. Я использовала те же ленты, что и для украшения сердечек:

подарок

С помощью штампика закрепляем факт ручной работы (конечно, можно использовать какое-то иное изображение или обойтись без него)

подарок своими руками

Вкладываем в конвертик работу

небольшой презент

Спасибо за внимание! Возможно кому пригодится:)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оригинально и просто! Спасибо!{#}

Спасибо !!! обязательно возьму себе на заметку !

Спасибо, прекрасный конвертик получился!

девушки, благодарю вас за поддержку image

Супер! Тоже утащу...{#}

подумала, что для такой упаковки вполне подойдут обои. недавно купила рулон ООЧЕНЬ дешевых бумажных обоев - блеклые краски, цветочный принт... надо попробовать image

мисс фаня - необычный взгляд

А я взяла остатки у подруги ,правда ,виниловых,ваяю из них коробочки,хотя мягковато - это вместо пакетика,обои сейчас супер!

Спасибо,для мелких пробников прекрасно подойдёт!

Декупаж 77

Спасибо большое, просто и со вкусом!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз