> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Отзыв о МК Светланы Кот в Минске "Кепки, бейсболки, береты"

Отзыв о МК Светланы Кот в Минске "Кепки, бейсболки, береты"

25.02.2014 8:02     Просмотров: 1872     Комментариев: 4     

15 и 16 февраля в Минске прошел мастер-класс Светланы Кот. Света к нам приехала уже второй раз и я очень этому рада. На этот раз она привезла новый мастер-классом "Кепки, береты бейсболки". Группа собралась небольшая но очень трудолюбивая! Девчонки успели свалять за два дня мастер-класса по две кепки-беретки. Света в своем ЖЖ написала про нас: "Молодцы! Всё понимали с полуслова и валяли без устали." 

Мы же в своею очередь хотим сказать большое спасибо за МК. Света, Вы очень щедрый мастер. Подробнейший конспект, лекала и даже выкройка подушки для отпаривания. Технология выверена  и вся последовательность процесса многократно прочувствована ручками Светы. Процесс обучен идет настолько плавно и увлекательно, что его не могут отвлечь никакие девчачьи разговоры, как это часто бывает в компании подружек по валянию. Так что мы успели отдохнуть, поболтать, повеселиться и по две кепочки свалять.

А теперь небольшой фото отчет:

Первый день начался с примерки. Светлана привезла с собой небольшую "кучку" огромную сумку кепок-беретов-бейсболок - мы всё перемерили, определились с фасонами и приступили к раскладке:   светлана кот

Разложили, подваляли:

мастер-класс по валянию

Украсили:

головные уборы IMG_0927 IMG_0930 IMG_0932

Неужели это "не пойми что"  станет кепочкой? IMG_0935

Валяли так, что розетки не выдержали....На следующий день пришлось перейти в другую комнату IMG_0942

На второй день валяние продолжается - нужно же успеть свалять по две кепочки... Ведь кепок много не бывает IMG_0949 IMG_0950

Валяли, резали, сшивали: IMG_0953

Маша колдует над шестиклинкой: IMG_0957 IMG_0965

Рыжеволосая Юля, как настоящая ведьмочка варит "приворотное зелье" из кепочки IMG_0966

И вот такая кепочка "наколдовалась" у Юли:

IMG_0979

Наталья сделала асимметричный беретик под пальто красивого голубого цвета. Беретик будет украшен голубой вуалью и цветами. Конечный результат беретика с пальто Наталья обещала нам показать. Будем ждать.  IMG_0945

Ну вот, кепочки готовы. Несколько девочек успели убежать, но я обязательно выложу их фото к комментариях   IMG_0976

На следующий день, перед отъездом,  мы со Светой гуляли по минскими улицам. Как видете у нас тоже носят кепки:

IMG_0986  

Светочка, еще раз большое спасибо от меня и всех участниц МК. Все очень вдохновлены и я точно знаю, что количество кепочек в их гардеробе продолжает расти. {#}

Ключевые слова:  

Чудесный мастер-класс! Получила кучу информации и удовольствия, но пальцы не разгибались несколько дней ))) Наташа такой полный отчет, столько фото, когда ты успела??? )))

LAYSAN

{#}Какие замечательные кепочки! Не видела еще бейсболок из войлока, супер!{#}

СВЕТИК Я НЕ ДОЖИВУ ДО 15 МАРТА!!!! . СКОРЕЕ БЫ!!!ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ВЫПУСТЯТ ИЗ ХАРЬКОВА, Я РАЗНЕСУ ВЕСЬ МАЙДАН НА КИРПИЧИ!!!! МОСКВА ЖДЕТ ТЕБЯ!!!!

Спасибо, огромное! Очень рада была встрече со Светланой. Отличный мастер-класс, даже в роли вольного слушателя с домашним заданием.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз