Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Портал Ярмарка Мастеров > Копилка идей > Орфография и пунктуация :)

Орфография и пунктуация :)

28.04.2011 13:08     Просмотров: 1269     Комментариев: 79     

Уважаемые мастера! Дорогая Администрация!

Я на Ярмарке совсем недавно. Долго изучала сайт, ходила по различным мастер-классам, нашла для себя очень много полезностей. Ярмарка в этом смысле просто неоценима!

Но!

Удручает количество орфографических ошибок, которые допускают мастера не только в описаниях своих работ, но и в Мастер-классах! А Мастер-класс, по моему мнению, должен быть образцово-показательным во всем: и в содержании, и в оформлении. Он ведь призван обучить, научить... А то, что учит - должно быть правильно сказано и написано!

Может быть, сделать какую-нибудь пре- или постмодерацию хотя бы для раздела Мастер-классов (я пока не говорю про всю Ярмарку!), чтобы Администрация могла проверить их с точки зрения Великого и Могучего русского языка? Или ввести модуль автоматической проверки орфографии? Если у Вас нет корректора - можете взять, например, меня, даму с лингвистическим образованием (это шутка)

Что Вы обо всём этом думаете?

UPD: Поскольку тема оказалась некоторым образом "неполиткорректной", я изменила формулировку опроса.

UPD 2: Поняла, что лучше закрыть тему. Я даже и не думала, что будет так много негатива...

Конструктивное предложение к Администрации Ярмарки:

Подключить сайт к системе http://orphus.ru/!

"Нашли ошибку - выделите ее и нажмите Ctrl+Enter" - Вы наверняка не раз встречали солидные сайты с такой фразой! Тогда сами пользователи смогут находить и редактировать ошибки в текстах! (Это не реклама, поймите правильно)

Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз