Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сказка о том, как медвежонок Ванечка друзей искал

Сказка о том, как медвежонок Ванечка друзей искал

25.02.2014 22:55     Просмотров: 1047     Комментариев: 5     

1. В одном маленьком городе, в малюсенькой такой квартирке, среди множества рукодельных вещей
жила была Тряпочка. Лежала она, лежала и думала: «Лежу я тут никому не нужная, не красивая,
помятая, и нет от меня никакой пользы...»

сказка

2. Так бы она лежала и грустила неизвестно сколько, если бы в один прекрасный день не пришли Руки.
Они взяли Тряпочку, расправили и стали делать что-то непонятное. Они  рисовали на Тряпочке,
резали ее и даже кололи иголками.

сказка про мишку

3. И вот наша Тряпочка стала преображаться. Так ей понравилось то, что делали Руки, что она
перестала грустить и стала с нетерпением ждать, что же будет дальше.  А руки продолжали неутомимо
трудиться... И, о чудо!

мишка

4. «Как хорошо, что я теперь не просто тряпочка, а настоящий медвежонок!» ­- подумала Тряпочка.
«Ну вот» - сказали Руки. С днем рождения, медвежонок Ванечка!»

мишка тедди

5. Хорошо было Ванечке дома, ведь Руки его любили и заботились о нем. Но Ванечка часто с грустью смотрел в окошко.
«Что же ты такой грустный, Ванечка? – как то спросили его Руки. Малыш всхлипнул и сказал: «Мне так хочется с кем-то подружиться...» «Так чего же ты грустишь? Поезжай в большой город и обязательно найдешь себе друзей».
«Да, - подумал Ванечка. «Так я и сделаю!». На следующий день он встал рано утром, оделся  и отправился в дорогу.

тедди

6. Страшно было малышу выходить из дома, но еще хуже оставаться одному.
Выглянул он на улицу и осторожно сделал первый шаг.

мишка в подарок

7. Не успел он спуститься по ступенькам, как к нему подошла женщина и строго спросила:
«Что за новый жилец в нашем доме появился?» И добавила уже ласково: «Ну, давай знакомиться,
меня зовут Валентина Васильевна». Оказалось, они живут совсем рядом на одном этаже.
Валентина Васильевна пригласила Ванечку вечером на чай с медом и малиновым пирогом.
Ванечка был счастлив. Это был его первый настоящий друг!

медвежонок

8. Распрощавшись с Валентиной Васильевной, Ванечка остановился. Он не знал, куда ему идти дальше,
и в нерешительности присел на скамеечке рядом с домом. В это время из дома вышел молодой человек.
Увидев Ванечку, Сергей - так звали незнакомца – присел рядышком.
- Что ты здесь сидишь один, малыш? Ты не потерялся?
-  Нет, - ответил Ванечка. Хочу поехать в большой город и найти себе друзей, только не знаю, как мне туда добраться.
- Я как раз еду в ту сторону, давай подвезу – предложил Сергей, и Ванечка с радостью согласился

медведь тедди

9. Серегей даже дал посидеть Ванечке за рулем.

история

10. И вот наш медвежонок попал в большой город. «Дай, -  думает - посижу, осмотрюсь, может, кто подойдет ко мне познакомиться. Но люди проходили мимо, и никто не обращал внимания на одиноко сидящего Ванечку.
Грустно ему стало, озяб он на скамеечке сидеть,  да и проголодался.

11. Решил в кафе зайти, ароматного чая попить, и чего-нибудь сладенького поесть. Он ведь такой сластена!
В кафе было много людей, кто-то пришел позавтракать, кто-то согреться.
Ванечке принесли кусочек творожного десерта украшенного свежими ягодами малины.

12. Только он собрался поесть – к нему подошла молодая девушка и попросила разрешения позавтракать с Ванечкой, потому что свободных столиков уже не было. Так он познакомился с Ольгой.

13. Подкрепившись, пошел наш мишка дальше. Он бродил по улицам большого города и мечтал о том,
как он будет встречаться со своими новыми друзьями, посылать им письма и поздравления с праздниками.

14. На его пути встречалось множество людей. Кто-то его не замечал, кто-то фыркал и отворачивался, когда Ванечка предлагал им познакомиться и подружиться. Но были и такие,  кто с радостью принимал его приглашение. Они знакомились, обменивались телефонами и фотографировались на память.

15. Незаметно наступил вечер. Радостно было на душе у Ванечки, но надо было возвращаться домой.
Ванечка благополучно добрался до дома. Его встретили заботливые Руки.

16. В этот день медвежонок не мог уснуть до поздней ночи. Он рассказывал Рукам о своем путешествии,
о большом городе, о людях, которые там живут, о своих новых друзьях. А потом, прежде,
чем лечь в кроватку, еще долго рассматривал фотографии со своими друзьями.
Он был счастлив!!!!! Его мечта сбылась. 

P.S. Я от всей души благодарю совершенно мне не знакомых людей, которые откликнулись и согласились сфотографироваться, тем самым оказав мне огромную помощь в публикации данного материала. Добра вам и благополучия!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз