Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Распишем всё! > Батик, роспись по ткани. > Чем красить, чтоб хлопок "дышал"?

Чем красить, чтоб хлопок "дышал"?

25.04.2011 19:19     Просмотров: 6306     Комментариев: 46     

Здравствуйте! У меня вопрос по красителям для хлопка. Хочу расписать футболки в технике tie-dye (узелковый батик). Несколько футболок покрасил акриловыми красками Decola. Перед применением развёл их водой (на 50 мл краски - 150 мл воды). Однако выявилось не лучшее свойство акриловых красок - во время интенсивного движения (занятия спортом, плясульки, а ещё вдруг лето, как в 2010 г, не приведи бог) в таких футболках невозможно находиться, т. к. полностью теряются свойства хлопка "дышать". Чувствуешь себя завёрнутым в целлофановый пакет. Поэтому хочу красить х/б футболки так, чтоб телу было комфортно. Попробовал краски под запаривание Гамма-Хобби. Сначала я футболки запаривал в ведре по 2 часа и они не особо получились: фиолетовый (смешанный синий и красный) пропал вовсе, а сами краски очень сильно смылись в процессе последующего полоскания и кипячения в растворе стирального порошка (так прописано в инструкции). Далее стал применять для запаривания скороварку, результат более вдохновил: после запаривания смывалось уже немного краски и поверхность более яркая. Можно бы и дальше продолжать работать с Гаммой, однако по всей Вологде нет жёлтой краски. Поэтому хочу заказать в интернете, а что именно - не представляю. Дайте рекомендации, какие краски использовать, чтоб хлопок после крашения "дышал"

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз