5 дорогих и необычных изделий из золота

1. Один из самых ярких предметов роскоши, а именно золотой унитаз, есть в Китае. Туалет с золотыми унитазами находится в ювелирном магазине «Золотой дом» в Гонконге. Два золотых унитаза, весящие по 280 килограмм, были сделаны из чистого 24-каратного золота, а стоимость каждого из них при создании составляла 4,8 миллиона долларов США. Но кроме золота в туалете есть и другие драгоценности – потолок украшен более чем 6000 драгоценных камней – изумрудами, сапфирами, рубинами, янтарем.

золото, о золоте

2. Подчеркнуть свой статус и состоятельность можно, купив первый в своем роде золотой телевизор от LG. Несмотря на то, что современная Hi-Fi техника итак не дешевая, компания LG выпустила золотой домашний кинотеатр Luxury Gold стоимостью 132 000 долларов. К плазменному телевизору, покрытому 24-каратным золотом, прилагаются позолоченные колонки, DVD-плеер и сабвуфер. 
золотые украшения
3. Золотой автомобиль. Эту машину создали в честь празднования 5000 лет с момента возникновения ювелирного искусства в Индии. Использовалось 80 килограмм 22-каратного золота, 15 килограмм серебра и 10 000 драгоценных и полудрагоценных камней! Золотой шедевр индийского автопрома был сделан на основе автомобиля Tata Nano, одного из самых дешевых в Индии. Однако благодаря такому шикарному тюнингу самая дешевая серийная машина в мире стала одной из самых дорогих. Ее стоимость выросла с 2500 до 4 680 000 долларов! 

золотые изделия

4. Дизайнер Тобиас Вонг изобрел таблетки из золота «Golden Pills». Так что теперь золото можно не только носить, но и съесть! Капсулы размером в 2 сантиметра наполнены 24-каратным золотым порошком и покрыты тонкой золотой оболочкой. Хотя до сих пор не известно, обладают ли эти золотые таблетки какими-то лечебными свойствами. Стоят золотые пилюли по 425 долларов за штуку, но разве это деньги для настоящего миллионера?
изделия из золота
5. Ну а для тех, кому даже золотые таблетки не помогли излечиться от всех болезней, наверное, и был изготовлен золотой гроб, который был выставлен в Национальном музее в Куала-Лумпуре. Этот китайский гроб похож на позолоченные гробы мировых знаменитостей Майкла Джексона и Джеймса Брауна. Гроб покрыт 14-кратным золотом, имеет шелковую подкладку и некоторые особенности, например, систему вентиляции и блокировку на тот случай, если кто-то захочет попробовать полежать в гробу еще при жизни. Стоит золотой гроб полмиллиона долларов. Люди верят в жизнь после смерти, но, кажется, некоторые ищут роскошь и для своей следующей жизни.

вещи из золота

Комментарии (28)

Золото было. Его украл сосед. Зарплаты и пенсии Украинские законы и власти.

Для меня Золото - дети, внуки. Свои,двоюродные,соседские,Европейцы ,Азиаты

Люблю их !!! Отдала бы Им все богатства Планеты,чтоб они были счастливыми !!!

Лучшие люди - Дети !!!

А китайцы тонкий намек сделали. Ха-ха и хи-хи.

Череп бриллиантовый хорош!!!!

ma Heya 20.02.2014
А по-моему забавно с унитазом, такая откровенная насмешка над пафосным стереотипом золота
FANTASY 20.02.2014
А где же золотая какашка Сури Круз? image image image тоже необычно я б сказала
NATALINI 20.02.2014

Забавно смотреть конечно !{#}

uyla 20.02.2014

классная статья )) повеселила)))

Радужное Мыло 20.02.2014

Ну не знают люди чего же с этими деньгами делать, а они всё сыпятся и сыпятся. Явно не с зарплаты. А , может, среди нас тоже кто-то затерялся с золотым унитазом?

Мне машинка понравилась. А в туалете сразу хочется изумруды повыкалупывать потихоньку{#}

А все еще можно завершить не только золотым гробом, но и бриллиантовым черепом image

Дааааааааа..... Такому Бриллиантовому Красавцу могли бы и получше зубки вставить!!!!!

Главное, конечно-"И во лбу звезда горит!"...

За публикацию-СПАСИБО! ВЕСЕЛО и КЛАССНО!!!

Золотошвейка 20.02.2014

Супер! Унитаз конечно, это что-то!!!{#}

Вспомнилось: "Золотой унитаз, омываемый слезами завистников" image ((с) "Яйца судьбы")

Вообще интересная статья, спасибо. Фантазии человеческой поистине нет предела.

А заканчивается у всех одинаково - хоть в золотом, хоть в деревянном...

это точно!

Жажда - ничто! Имидж - всё!

(еще пришел на ум миф о Царе Мидасе, у которого все в руках в золото превращалось. Припоминаю, что как-то он плохо кончил. Весьма поучительная история, ведь дать такой дар мог только вечно пьяный Дионис, а принять - только алчный, маниакальный Мидас)

плохо когда уже нечего хотеть, а хотелки порождают абсурд . эх , меценаты выродились, зато теперь есть владельцы золотых унитазов..

меценаты никуда не делись..

правда?... не , не видели... {#}

это не означает,что их нет.

Да уж... золотые пилюли... Вспомнился Ляпис Трубецкой

Я ем на обед золотые слитки
Бриллиантовый десерт, нефтяные сливки
Мне имя Вельзевул - хозяин стратосферы
Я нереальный кул - мой респект без меры

Припев:
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
Капитал! Капитал! Капитал! Капитал!

Я ем города, морями запиваю
Моя борода небо заслоняет
Гром и молнии, туманы и дожди
Мои ботинки лижут министры и вожди

Припев

Мое лицо - Мадонна, внутри из тухлых груш
Все на колени! Оркестр, туш!
Капитал! Капитал! Капитал! Капитал!

zolotce52 (zolotce52) 20.02.2014

Красиво жить не запретишь! Особенно впечатлили таблетки-если все остальное теоретически можно как то применять, то что с таблетками делать ума не приложу{#}

проглотить, а потом на фото 1)))))
divina 21.02.2014

ну, а если не повезет, то на последнее фото{#}

Тихий ужас! Никогда не понимала людей, которым надо, чтоб все было золотое и бохато! {#}

для того чтоб это понять, нужно для начала столько же наворовать..

Мне кажется, в любом случае, можно найти лучшее применение для 280 кг золота. {#}

Старый анекдот:

Мужик - " Вчера был у Сидоровых, так представляешь, люди живут.. У них унитаз золотой!",

Сидоровы, жена спрашивает - " И как звали этого долбака, который вчера нам в саксофон навалил?"..))

{#}Хороший гиппоаллергенный унитаз! ))) ХОЧУ! {#}