Andy Kehoe и его мрачно-романтическая сказка

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись
Andy Kehoe и его мрачно-романтическая сказка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вечная осень... населённая лешими, водяными, духами леса и прочими существами, что мерещатся в тумане позднего ноября. Такая "осень души" знакома любому русскому человеку, и это прекрасно.

энди кехо

дух

леший

дух леса

чёрт

коза

козёл

олень

осень

листья

сумерки

конец ноября

серый

болото

грязно-жёлтый

водяной

ельник

березняк

чёрный лес

чёрная кошка

Комментарии (60)

здоровская публикация, спасибо, Бабаюшка!

Пожааалуйста ^___^

Елена Егорова 21.02.2014

Взгрустнулось.....

Тоже сразу "увидела" "Принцессу Мононоке" и немного "Тоторо". Но сходство в сюжете, в образах. По стилю совсем другое. Понравилось ООООчень!!!!!!!!!!! А кто не смотрел Миядзаки - смотрите всё! какое у небо!!!! Ох! Узнаёшь сразу - Почерк!

Поддерживаю!

Миядзаку надо знать в лицо и всей семьёй смотреть. Воспитывает чувство прекрасного, любви к жизни и миру, а также наглядно демонстрирует, кто такой человек с большой буквы Че и как им быть =)

zolotce52 (zolotce52) 20.02.2014

Как же мне нравятся Ваши публикации! Одна другой лучше. Картины здоровские-никакой тоски в них нет, чудеса лесные, духи и водяные будто случайно запечатленные застигнутые врасплох. Спасибо, что радуете!

Вам спасибо за Ваше неугасающее внимание, понимание и настроеньеподнимание ^____^

Восхитительно.

Подборка его картин давно хранится в моих тайниках на компе. Но все равно приятно лишний раз посмотреть, почитать бурные комментарии))))) (кстати, у каждое свое мнение и бессмысленно пытаться втемяшить "свои мозги другому")

В общем мне понравилась Ваша публикация, было очень приятно снова окунуться в этот сказочный мир.

На здоровье!

Не-не-не, втемяшивать свои мозги другому - упаси Бог! Это дело бессмысленное и беспощадное.

Пусть люди просто наслаждаются.

Спасибо, очень понравилось {#}С Вашего разрешения пару картиночек уволокла - на досуге поразглядывать

Почему-то вызвало ассоциации со скандинавскими сказками и... картинами Чюрлёниса (вот вопрос, почему? может оттого, что этот дядька тож был слегка ээээ чудаковат? {#})

Всегда пожалуйста)) Волочите хоть всё, я стащила с официального сайта художника :3

PS однозначно Скандинавией "попахивает", хотела вспомнить Йона Бардена, но там цуть-цуть другое, хоть и леса, туманы, тролли... У него существа более антропоморфные.

5 таких картинок посмотреть- интересно. Когда стала смотреть дальше- ощущение однообразия налицо. Кроме того, говорят, за себя картины... диагноз ставить не буду дабы не обидеть...{#}

Поставьте, не стесняйтесь, мы не скажем Энди евойный диагноз {#}

Однообразно - это я подобрала, что нравилось.

очень стильные

В точку... они стильные!

Nadja Anikanova 20.02.2014

Красиво, но как в кошмарных снах. Хотя завораживает, вся нечисть собралась и её слуги. Уууууу! {#}

Аня Степанова 20.02.2014

Понравилось очень! Спасибо :-)

Бабайки!!!))

Так вот какие они.......

Надо дитю показать, чтоб знало, так сказать, врага в лицо!)))

Бабайки это изначально "монголки и татарки", которые в любой момент могли нагрянуть, разорить и утащить. А это не бабайки, у них природа другая, они вроде как "всегда были" (исключая утопленников и заблудившихся, которые потом бродят по лесу и у реки), а бабайка в мистическом понимании - это страхоежка =)

Про страхоежек у меня в бложике есть, если что {#}

Красиво как! А мне напомнило еще немного мультик "Секрет аббатства Келлс".

Погуглила в интернете про этого художника, очень мало про него информации, зато то, что есть, весьма забавно...

Он Пеппи Длинныйчулок наших дней... Пепп длинныйчул, ой. Фрейд, где ты?

Точно, на Келлс похож!

Alice 20.02.2014

Очаровывающе!
И грустные, и мрачные, а местами добрые и даже уютные. Приятно щемят душу.
А у меня, почему-то, возникли ассоциации с творчеством группы Агата Кристи - и сказочное и ужасное (в хорошем смысле).
Одним словом - Чудеса!!!

Хорошая ассоциация!

Сначала очарует, заманит, а потом голову откусит и песню про это грустную напишет...

"Я во-дя-ной, я водяной. Поговорил бы кто со мной".

Понравилось! И про котят смешно ))

Художника уже видела, но судовольствием посмотрела новые работы!

Я увидала его картинки в 9-м году, имени не запомнила... а потом искала-искала, только намедни по счастливому случаю нашла и сразу побежала радостью делиться.

А про котят - даже не преувеличивала, буквально видела в работах: летящих спящих белых котят, видящих сладкие сны. Весь магазин в котятах, аж в глазах рябило Зато люди довольны - это ли не главное))

Спасибо, друзья!

На здоровье всем, кому понравилось!

Пусть вдохновляет на всякие приятные творения...

Потрясающе красиво! {#}{#} Хочется все время смотреть-смотреть и смотреть.... Завараживает....

О-о-о-о-очено понравилось! Волк с рогами - просто мечта{#}{#}{#}

Ойц, это и правда волк... я думала олень в стиле индейцев майя (из-за рта-зубов), волчьи уши не заметила, на чёрную кошку отвлеклась)))))

Спасибо огромное, очень сильно понравилось, какие-то чуть ли не родные образы. Смутила лишь некая анимашность некоторых из них.

Очень необычные работы.

А мне нравятся эти чуднЫе, но чУдные работы)) И не мрачные они вовсе!

Здорово!!! Спасибо!{#}

Почему-то у меня ассоциации с "Принцессой Мононоке" Мияздаковской... Особенно от второй и четвертой картинки...{#}

Но подборка понравилась, спасибо!

Да вся подборка про Мононоке получилась: формы, рОги, "камешки" трансформировались в светящихся существ с рожками, лесной дух, даже змеи (как тот "вирус" демонический смотрятся). Это она у меня в подкорке засела, вот и выборка соответствующая, а так художник поразнообразнее будет.

Почти всем рога наставили в его королевстве. Конечно, тут уж не до веселья...ещё бы не мрачно было.

А вообще, интересно! Спасибо!

Судя по количеству козликов, оленей и баранов (включая одного чёртика и волко-оленя, а это ещё плюс пололеня и полкозла), то нрав у художника такой же, как у этих дивных тварей - кроткий.

Но у него есть картиночки из серии "гангстеры в лесу" (как я их окрестила) со злыми птицами и странными обезьяноподобными человеками или человекоподобными обезьянами, которые бегают среди деревьев с окровавленными ножичками или просто стреляют в леших...

Тогда он не просто кроткий, а кроткий маньяк...

На здоровье!

Очень понравилось! Просто очень. Это как-то про меня, что ли... Про мою сказку, про моих леших и водяных. Для меня они именно такие - жутковатые, дикие, не понятные, но все же живые... Что-то мягко так, трепетно внутри отзывается на эти сюжеты.

не всем они близки, это нормально. Ведь у каждого своя Сказка... Иногда похожая на чью-то)))

Да, очень родные зверушки... похожи на "картинки из головы" осеннего времени, которое в мыслях бывает... круглогодично. Если бы я рисовала постоянно, то всех этих кикимор изображала бы очень даже близко к данным рогатеньким милягам...

Ощущение, как от старой книги со сказками в детстве. Спасибо.

классно!

Спасибо!!! Вроде бы и простые сюжеты, а как завораживает! И совсем не мрачные работы. В них есть и доброта, и мистика, и щемящее чувство "осени души". Потрясающе!

Ух ты, какие бабайки))))))) придет серенький волчок.... очень понравилось, спасибо!!!

envie 19.02.2014

Очень {#}

Класс! Как в сказке!

Тоже ежика вспомнила{#}

Мда, мрачно... Хочется провести психологическое тестирование)

Проведите, "будем посмотреть", что ж там такое наполучается =)

PS Ну не всё же барсучков с цветочками ваять, или там - котят. Порой патоку такую наведут... белые котята, спящие котята, летящие котята, летящие спящие котята, белые летящие спящие котята видят розовые сны... Ну дозировать же надо, а то глаза... слипнутся {#}

Завораживает... Местами, почему-то напомнило Миядзаки - Принцесса чудовищ

Ой, а я вот эту Принцессу и не видывала, так что ничего сказать по этому поводу не могу...

Я - тетенька ужесильно взрослая{#}... И у меня почему-то в голове крутились голоса из мультика про ежика в тумане... "Ееееееежииииик!!!!!!" - "Лошаааадкаааааа!!!!!!"

Вот ведь я какая темная...{#}

Видимо, каждый художник в своей стадии проходит через потребность изобразить туман, нечто в тумане, лес, туманный лес, нечто в туманном лесу и так далее... лежит на поверхности, так сказать. Поэтому и получаются схожие туманоёжики, Мононоке и прочие.

Вы, я вижу, на комплимент нарываетесь? Получайте же: смотрела-смотрела я на Вашу аватарочку, но "сильно взрослой тётей", и не пахн... в смысле - не видать.

А Принцессе Мононоке уже 17 годочков стукнуло, вроде не зазорно посмотреть, классика мировой мультипликации, как никак. Ни Ёжиком единым...

Ой... Пасиб...Да не нарывалась, вроде...Но все равно приятно!

Если б я знала, что Принцессе уже 17 лет... Она уже и сама совсем большая...{#} А мне - 44image

Спасибо, посмотрю... Не зазорно

Да... наша девочка совсем уже взрослая, ышшо годик - и замуж можно, а через 4 - водку {#}

Елена, а Вы посмотрите, чудесный мультик, заставляет задуматься о нашем месте в природе, он не только детям, он и вполне взрослым людям подходит image Принцесса чудовищ или Принцесса Мононоке называется. И вообще мультфильмы Миядзаки - это что-то {#} Не люблю японские мультики, но это - исключение. Такой яркий, сказочный мир, прорисованный во множестве мелких деталей {#}

Моя маменька обожает Миядзаки, особенно "Ходячий замок", мне ближе "Унесённые духами" и "Ведьмина служба доставки", муж влюблён в "Мой сосед Тоторо", а брат в "Рыбка Поньо на утёсе". Мононоке доже немного кривенькая (да простят мне все) по сравнению с перечисленными тиранозаврами))) Да весь Миядзак просто любимая всем миром легенда ^_^

Его сын тоже в аниматоры подался, "Сказания Земноморья" сваял... но, до папани не дотягиват, ещё лет 40 пусть поживёт - опыту наберётся, тогда и слава будет. Они, японцы-долгожители, могут себе позволить подождать {#}

Миядзаки выпустил "Ветер Крепчал", совсем свежак, в кинотеатрах идёт. Почему-то назван "прощальным шедевром", что очень меня насторожило и опечалило...

Может кто знает чего? Почему прощальный? Он что, помирать собрался?

zolotce52 (zolotce52) 20.02.2014

Сказания Земноморья его сын сделал!? Как раз недавно посмотрела и подумала, что есть с Миядзаки что-то общее.

Иманно-иманно, его сыночек - Горо Миядзаки =)

Мария Fishangler 19.02.2014
Патрясающе!!! Спасибо огромное! Атмосфера - словами просто не передать!
Фантастически красиво!