> Журнал > Блоги > Персональные записи > Инъекция цветом: зеленый.

Инъекция цветом: зеленый.

18.02.2014 9:23     Просмотров: 453     Комментариев: 0     
Инъекция цветом: зеленый. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Зравствуйте, мои дорогие подписчики и гости  моего магазинчика!зеленый

Круг наш расширился до 17 человек, компания всей приятней и теплей.зеленый в психологии

Приготовьтесь к очередной порции терпии - инъекцией зеленого цвета. Моего самого  любимого цвета! Продолжаем подготовку к лету - следующая вещь в магазинчике будет именно такого цвета, а кто отгадает, что это будет, тот скидку 10 % получает. Причем скидкой можно бужет воспользоваться на весь ассортимент магазина.

Дальше мысли  будут снова не мои, но снова умные.Продолжаем читать, а заодно и лечиться...{#}

В серии статей моего блога мы пытаемся разобраться в том, что же значит тот или иной цвет в психологии человека. Сегодня мы ответим  на вопрос, каково значение зеленого цвета и по традиции пройдемся по истории отношения людей к нему.

Например, древние китайцы не видели особых различий между зеленым и синим цветами, хотя синий/зеленый был одним из основных выделяемых ими цветов. {#}В Древнем Римае этот цвет был цветом богини любви и означал природу, рост, плодородие.{#}

В средневековом христианстве зеленый цвет означал природу, весну, молодость. Этот цвет являлся основным в религиозном творчестве, несмотря на то, что он же и означал  дьявольское искушение, соблазн, коварство ( всем известный пример - зеленый цвет глаз считался признаком дурных качеств и наклонностей человека){#}.Все таки хорошо, что мы не живем в этом средневековье.

По мнению Гете и Кандинского, зеленый позволяет человеку отдохнуть и расслабиться.

Зеленый цвет в психологии сегодня означает рост, развитие и процветание,( наверное, поэтому и доллар  зеленый) стабильность (хотя и про доллар этого не скажешь) и новые начинания. Однако цветочувствительность к  зеленому цвету  повышается тогда, когда человек испытывает отрицательные эмоции  и снижается при переживании положительных эмоций.А это уже повод мне задуматься. {#}Зеленый чаще предпочитают  интроверты, люди скрытные, но при этом приветливые, готовые помогать другим, очень работоспособные. В принципе, я такая и есть, приятно познакомиться.{#}

Зеленый цвет в цветотерапии обладает собственным особым воздействием на организм человека: успокаивает нервную систему, снижает кровяное давление, помогает уснуть при бессонице, ( вот откуда зеленый цвет в спальнях), уменьшает головную боль( где мой зеленый платочек) , мигрень, помогает страдающим клаустрофибией, постепенно устраняет негативные эмоции, способствует концентрации внимания, приносит человеку спокойствие, гармонию и умиротворение.

Ощутить позитивное влияние зеленого цвета можно на себе, используя метод медитации. Для того, чтобы успокоиться, почувствовать   гармонию, покой , равновесие, нужно во всех красках представить себя находящимся  в лесу , гд е повсюду - свежая яркая зелень; ощущая как окружающая вас "зеленая сила" постепенно наполняет вас спокойствием и уверенностью.

А теперь, вернувшись  на нашу бренную землю из экскурсии по зеленому лесу, наполнившись спокойствием и уверенная в ваших интуитивных силах, жду разгадку на мою отгадку.Ваша Оля.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз