Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Путешествие из Москвы в Петербург к Оксане Калининой

Путешествие из Москвы в Петербург к Оксане Калининой

16.02.2014 16:28     Просмотров: 3718     Комментариев: 56     

Питер -" не перевариваю"-- да простят меня коренные петербуржцы- холодный, серый, мрачный,  промозглый .-жуть.оксана калинина

А Ксеню - обожаю- за драйв. талант. легкий характер терпение и творческое неспокойствие!мастер-класс

Она всегда в пути. не повторяется,  ищет и находит. Рядом с ней- просто неприлично терять время . хочется творить и созидать.

Короче,  когда на очередном мк в Москве Ксения заявила, что с сумкой - аммонитом она нескоро теперь в Москве появится- я поняла - надо ехать  в Питер!

Отдаю должное силе духа Ксюхи - ни один мускул не дрогнул на ее добродушном лице. когда я вслух озвучила свое пожелание.)) -валяние

- Приезжай в любой день!- сказала она беспечно)).

Сказано- сделано-(вдруг передумает. )) И я помчалась покупать билеты .Списались- получила четкий адрес и рекомендации куда, как, что и почем.

И вот -спустя неделю я после приглашения- я уже в поезде Москва Петербург.

Мое "гончаровское) счастье всем известно .. в плацкарте( все экономлю- а то ни на какие мк не хватит!)- мне обязательно попадаются храпуны. болтушки или грудные дети.валяная сумка.

Когда вошла в поезд- тщательно все осмотрела . вроде криминала нет)))... и тут увидела еепетербург.калинина

я сразу поняла- ночка будет" веселой"

-. Как звать?- поинтересовалась я.

- Герцогиня- с видимой годостью ответил молодой человек лет 30 .

Ну.. елки - палки- особа королевских кровей...отзыв

Легли ... и началось... Эта котейка мяукала не переставая.... как только ее запихивали в переноску. а когда ее выпускалив -ней просыпался исследовательский раж... и она начинала везде лазить . Естесно...товарищ каждые две минуты шипел;

- Герца- иди сюда..

-Герца - успокойся..

-Герца... ну что с тобой??

На очередной вопрос к Герце -первым не выдержал мужик с боковой полки:

-Ну дайте ей Вискас, что ли...! Не видите-есть она хочет..

-Ни - ни - ответила тетка справа..-низяяя....

-Почему ??- изумилась я.

-Срать начнет..- по простому ответила " специалистка".

Молодой человек возмущенно хмыкнул- типа "Герцогини не какают" и открыл заветную "консерву."..

Через двадцать минут "пророчество" тетки  сбылось!

Еще через 10  минут с начала вагона( мы были в конце) раздался возглас :

_У Вас там что,  сдох кто- то??

Но "фильм" только начинался....

Усю ночь парниша носился о своей Герцогиней, как с дитем;

кормил,  поил,  мыл!!!!( занимая туалет по 20 минут!!) успокаивал... а еще-  ПЕЛ ЕЙ ПЕСНИ!!

К утру я поняла- пареньку надо срочно жениться и завести пару пупсов- какой талант пропадает..

Но,  ничто не способно было испортить мой порыв- я ехала к Оксане Калининой!! И вот-он- красава- Питер.

Я бодренько пошла к метро. по дороге принимая решение - никогда, никогда,  никогдаваляние не экономить больше на купе!!! До Ксении я добралась за 42 минуты- по Московским меркам - чих))

В метро потрясли две вещи.. Народ ходит неспеша.. Одна благообразная старушка привела меня в состояние ступора словами:

- Сударыня! Благоволите локотки опустить...  Это Петербург!Здесь Вас и так пропустят!

(это я по Московской привычке руки растопырила, чтобы пространство для бега обеспечить.). Однако Питер - это пьяно против Московского форте.. То есть - в Москве рок-н рол-- В Питере вальс,  переходящий в менуэт..

-Елки- палки- ну как в аквариуме,  все какие -то "замороженные"- подумала я. расслабилась и ТИХО , не спеша  пошла к  вагону метро.. Подошел поезд.

. Народ-  РАССТУПИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- чтобы люди могли выйти!

Вот тут у меня случился культурный шок-  в Москве, когда подходит поезд,  народ теснее смыкает ряды ...-

-а ну как , вот тот "лысый", первым сядет на мое место!!))

Мое уважение к петербуржцам, не растерявшим культуру и уважение  друг к другу,   поднялось на недосягаемую высоту!!

В квартире Ксения налила мне кофейку и предложила кашу, после чего деловито сказала...;

-Ну . а теперь- в мастерскую!-. чем изрядно порадовала меня ...

Я уж было,  настроилась вести светскую беседу ..по петербургски.. не спеша- часика на полтора.. А  вот тут- то оказалось- что Ксюха - из Мурманска...( именины сердца) и она все делает также четко и быстро, как и я (" родная сестра"- хвала небесам)  За десять часов мастер класса мы сделали то ...что коренной житель будет делать неделю( и то - сомневаюсь..)отзыв

Сначала мы сваляли сумку

Ксения , не теряя  времени даром , сваляла жгуты к сумке" ирис"!А это Ксения- в позе..-.Любите ли Вы валяние так,  как люблю его я ... - отбивает эти жгуты)))мастер-класс

К двум часам я "озверела" от голода и взмолилась:

-...Пойдем покушаем))

Нет- сардонически ухмыльнулась Ксения- надо довалять сумку!!оксана калинина

-Ксения!!! Мне не нужен валенок!! - простонала я..валяная сумка

-Ничего не знаю- приехала на мой мастер класс будь любезна делать так как надо!! _ заявила Ксюха безопеляционно.. Только тутт я поняла какие добрые были ко мне - Светик Кот и Любочка Воронина-.  вот они меня жалели и никогда не заставляли переваливать))) а только хватались за сердце и говорили-- ууууужаааааааааааас)))

.. Но.... "на каждый болт найдется гайка"

После долгого и аргументированного нытья на тему . что- "мне в сумке не картошку носить"))."" сломалась" и Ксюха..

-Да делай ты- что хочешь!- в сердцах сказала она . когда я задумала ПРИШИТЬ забытую пряжу... на свалянную!! сумку))

Я же портниха с 35 летним стажем. поэтому искренне считаю,  что все,  что не привалялось- можно пришить!!! или  приклеить или отрезать ко всем чертям ))) а чего париться.. ))

НО НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА - А ИМЕННО СВЕТЛАНА КОТ,  ЛЮБА ВОРОНИНА и ОКСАНА КАЛИНИНА- ТАК- НЕ СЧИТАЮТ!! За что я ими искренне восхищаюсь))

Короче , в отсутствии в ксениной  мастерской,  горячо любимого мной ,  диванчика)),  я настроилась на полноценный обед..

Уж,  если не доспала- так поесть- резонно подумала я.. и мы пошли к Ксюше домой.

Там я получила тарелку потрясающей  солянки( таааак вкусно. что перекрыло даже знаменитый  Воронинский студень с хреном( да простит меня Иван Воронин!)  А потом она сложила все фруктики в соковыжималку и налила мне стакан вкуснющего сока- вот это был витаминный  взрыв- спокойно заменяет три чашки кофе- по степени воздействия..

.В это время моя сумка благополучно постиралась- повалялась в стиральной машине и села до нужного МНЕ  размера( у Ксении свой взгляд на это вопрос)).отзыв Пока ждали .. я сфоткала потрясающую идею из кружевных  салфеток у Ксюхи дома( надеюсь- она меня" не убьет" )

Тем не менее- я жаждала продолжения банкета.. Дико хотелось мяса.. Ксения вздохнула- ну что за обжора приехала- и повела меня в магазин продуктов. мастер-классПо дороге  я шокировала местных  петербуржцев своей шапкой.. Один инвалид увидев меня- уронил костыль и громко спросил :

-ЭТО КТО?

Я то уже привыкла к своей шапке , да и в Москве народ- не такой впечатлительный . но упавший костыль  меня убедил-вот она сила искусства!!!

Кста, шапка эта- микс той, что я сделала на мастер классе Светланы Кот и воротника к жакету , который мне сделала Любочка Воронина. Я решила,   что,  как воротник он тяжеловат. а вот на шапку в самый раз. и пристегнула его на три английские булавки...   Любочка. когда ты  будешь читать этот отзыв - спасибо тебе еще раз!!!! 

Затарившись продуктами на полдник,  мы весело дошагали до мастерской.

Шел 5 час вечера,  до поезда оставалось 5 часов и мы решили не доводить сумку "до ума" - а  заняться листиками и крашением. Захотелось мне сделать кленовые листики

к 20 00 " бобик сдох"...

Я, не то что валять , сидеть была не в силах- дико хотелось спать... Ксюха вызвала такси,  и в ожидании,  мы "перемололи" с ней все и вся. ..оО детях, мужиках, общих знакомых ,ценах, бизнесе,творчестве, психологии . о прошлом и настоящем( по секрету скажу- задумали и будущее))

В общем,  две тетки зацепились языками так,  что не заметили,  что ТАКСИ В НАЗНАЧЕННЫЙ ЧАС не пришло!!!

-Мдя.. подумала я- приключения продолжаются  )))

Ксеня,  не моргнув , набрала номер и строго поинтересовалась,  а где,  собственно,  "карета"?? ...

На другом конце нервно объяснили , что авария случилась,  но "карета" уже в пути..

Тут я напряглась ..однако Ксения спокойно объяснила,  что ехать полчаса,  в запасе у нас час - и мы должны успеть! И оказалась права.. Мы успели сфоткать нашу работу

- попить чайку с бутербродиками)) А На прощание Ксеня подарила мне эту симпатичную брошку!

Уже на вокзале я  успела купить кружку с видами Питера сыну....и сфоткаться  на фоне вокзала)) Ну, это- чтобы  ни у кого сомнений не было . что я там была)))

-Вы думаете- это конец рассказа ?- ха,  ха,  ха три раза .{#}.

Подхожу к поезду  последний вагон 15 дальше НОМЕР2 ..

народ толпится и недоумевает...

-где же 1 вагон то??

... ведь дальше нумерация вагонов шла по нарастающей..

Я усмехнулась ... наивные люди-- НУ КОНЕЧНО ОН ТАМ--- ВПЕРЕДИ--- ДАЛЕКО ДАЛЕКО- через 15 вагонов- наш искомый  1вагон.

Нород усомнился в моей правоте, и я пошагала одна..

И что же?? Россия я люблю тебя!! - ПОТОМУ ЧТО,  ТЫ НИКОГДА МЕНЯ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЕШЬ!

Конечно,  он был в самом начала - наш 1 вагон!!!

! Но,  это так -"ландыши"!!! потому что 14 вагона не было ВООБЩЕ!!

кОРОЧЕ,  ПРО ПОПУТЧИКОВ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ; ДЕТИ,  КОШКИ, ХРАПУНЫ,  БОЛТУШКИ - МОЖЕТ И БЫЛИ,  А МОЖЕТ И НЕ БЫЛИ - Я ПРОСТО ПРОСПАЛА ВСЮ ДОРОГУ ДО МОСКВЫ, КАК УБИТАЯ!

А дома  разложила свою работу и похвасталась домашним!

Подозреваю. что после моего отъезда , Ксения присела на стульчик,  с наслаждением закурила сигарету . потом "хлопнула" полстакана винца  и подумала.

-." Как хорошо. что этот "Ураган" живет в Москве!!"

Ксюша!!! Проезжая на такси по Питеру, я вдруг поняла,  какой это красивый,  залитый светом,  уютный, теплый  и домашний город!! Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПИТЕР!!!   И все это - благодаря тебе . потому что в этом городе живешь ты!!!мастер-класс

СУМОЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР . ГЕНИЙ!!!-ОКСАНА КАЛИНИНА!!!

и...Ксюша...я еще вернусь)))))))))))))))))))))))))))))))мастер-класс

Ксюха прочла мой пост{#} и написала свой ответ "Рибентропу"... Читать здесь

http://www.livemaster.ru/topic/619141-individualnoe-obuchenie-u-oksany-kalininoj-podrobnosti?inside=1&wf=&vr=1

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз