Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Куда я прячу детей

Куда я прячу детей

26.02.2014 1:59     Просмотров: 660     Комментариев: 0     
Куда я прячу детей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На моих детских фотографиях - сплошь незнакомые мальчики в платьях. Стрижка "под горшок", ушки-лопушки и волевой подбородок превращали меня в единственную на Земле представительницу сильного пола. Может быть, отпечаток накладывало и то, что четверо братьев учили меня приемом айкидо и ставили на ворота в хоккее (я была самая круглая, поэтому могла свободно перекрыть ворота). Так или иначе, в детстве я невольно вела пацанский образ жизни и фотографироваться не любила. Да и фотоаппарата у нас не было... Поэтому и фотографий у меня меньше десятка.

То ли дело нынешнее поколение, растущее в век цифровых технологий! Умницы-мамы фотографируют своих детей чуть ли не ежедневно, хоть на камеру, хоть на телефон. И это правильно - ведь время идет, ребенки растут, и первую улыбку, первый шаг и первый зуб хочется не только запомнить, но и показать потом подросшему зае. Поэтому фотоальбомы - наше всё, и делать мы их стремимся такими, чтобы вмещали как можно больше первых (шагов, зубов и так далее).

Меня часто спрашивают: "Куда ты спрятала ребенка?.." Многие заказчицы могут найти все фото раза с третьего-четвертого - потому что тайничков-закоулочков в скрап-альбомах не мало, и в каждом из них может скрываться любимое чадо. Сегодня я хочу приоткрыть завесу тайны и показать почтенной публике, куда я прячу детей.

Сделаю я это на примере скрап-альбома для девочки. Сразу скажу, что альбом большой - его размер 30х30 см, содержит он 12 разворотов (по одному на каждый месяц первого года жизни).

Начнем, как водится, сначала - то есть с обложки.

детский альбом

На обложке есть место под фотографию ребенка, объемные элементы и девочка 3-D

альбом для малыша

альбом для ребенка

Открываем...

На первой странице можно разместить фотографии родителей, фото с выписки. Здесь есть большой кармашек, куда помещаются 10-15 фотографий. А так же тэг, в котором можно сделать запись об этом памятном дне.  На обложке - специальная форма, в нее вписывают дату рождения, имя ребенка, рост, вес, цвет глаз и цвет волос малыша.

мастер-класс

скрапбукинг

подарок маме

Тэг находится в кармашке для фото

подарок на рождение

новорожденный

Первый месяц

Перелистнув страничку, мы видим первый разворот, посвященный первому месяцу жизни малышки

альбом

альбом для девочки

Тэг указывает на потайной кармашек, в котором можно спрятать фото малыша. Таких кармашков четыре, по два на каждой страничке.

Второй месяц

Кажется, на этом развороте всего 7 мест под фотографии. Но, если приглядеться, можно заметить: элемент журналинга, на котором указываются рост, вес и достижения малыша, не приклеен к странице, а закреплен на ленте с бантиком. На таких же лентах висят еще 3 блока с окошками под фотографии. И если их перевернуть... мы можем "спрятать" на оборотах другие фото малышки! Или вложить их в вертикальный кармашек, в котором сейчас находится тэг

Но и это еще не все. Фотографии ребенка можно спрятать внутрь странички (или написать там что-то о малыше)))) Для этого развяжем бантик, и обнаружим, что часть странички раскрывается, образуя еще один мини-разворот

Третий месяц у нас с фотографиями, которые прячутся в четыре книжечки с изображениями кошечек и собачек

В каждой такой книжечке по 4 странички

На этом развороте, как и на всех остальных, есть место для описания достижений малыша

Четвертый месяц - один из самых "сложносочиненных" )))) Открываем разворот и видим

А потом начинаем искать потайные местечки. Находим первое

В нем прячется тэг для журналинга, где родители смогут написать что-то о своем малыше в этом месяце и наклеить фото на другую сторону тэга

Но это только начало. Открываем анкеры... а там тоже место для трех фотографий и надписи

Но вверху есть другие анкеры... С любопытством открываем и их, чтобы увидеть еще два местечка под фотографии

На первой странице разворота - тоже два кармашка

Но наш малыш растет, и мы переходим к пятому месяцу))))

На развороте - 4 места под фото и две перевязанных ленточками "гармошки"

Развязываем одну из "гармошек" (они одинаковые) и видим, что: а) в ней скрывался тэг для записей; б) в нее можно вклеить 9 фотографий малышки

На второй страничке использован тот же принцип "прятания детей"

Шестой месяц

Это из серии "найти с пятого раза"))) Потому что именно пять "пряталок" есть на этом развороте

Видимые места под фотографии сделаны в форме цветочных открыточек. Бантик развязывается - и в открыточку вклеивается фото

Но сами места для фото наклеены на плотную бумагу, которая с виду является частью фона странички. На самом деле эта бумага - двойной кармашек, проклеенный посредине, чтобы помещенные по соседству фотографии не падали внутрь и не перемешивались между собой. Как это реализовано, покажем на примере тэга, который прячется в эти кармашки

Третий и четвертый кармашек - на второй странице

А пятую "пряталку" для фотографий мы найдем, если развяжем ленту сбоку странички

Это еще один мини-разворот, куда можно вклеить фото или вложить что-то интересное

Седьмой месяц

Здесь особых преемудростей нет, зато есть четыре кармашка для фотографий.

И, конечно же, элемент журналинга и тэг

Восьмой месяц

Пожалуй, самый "сложносочиненный" из всех. Смотрите сами. Вот разворот, на котором шесть видимых рамочек для фото

Но мы вытащим тэг и развяжем розовые бантики...

... и получим конструкцию, не влезающую в объектив фотоаппарата)))

Девятый месяц

Здесь мы снова видим местечки для фото в виде "закрыточек", которые открываются, стоит лишь развязать бантик

Но под ними скрываются кармашки, в которые можно положить фотографии. Сейчас в таком кармашке прячется тэг

Десятый месяц

В этом месяце малыш-февраленок будет праздновать свой первый Новый год. Так что и тематика у разворота соответствующая

На каждой страничке есть по три кармашка, в которые можно положить фотографии этого месяца. Вновь покажу это на примере тэгов

Одиннадцатый месяц

Наша малышка становится все старше, а это значит, что все больше забавных моментов можно запечатлеть на память. Посему опять кармашки, в каждый из которых можно вложить по несколько фотографий

И еще один тайничок для фото найдется, если развязать ленточку сбоку странички

Двенадцатый месяц

Это последний тематический разворот альбома. На нем есть резные рамочки для фотографий, тэги для записей и потайной кармашек

Кармашек вновь разделен на две части, чтобы, при необходимости, можно было складывать туда фото разных событий с участием малыша

Первый День рождения!

Этому празднику посвящена последняя страничка альбома

Здесь у нас место для большого фото (ведь размер альбома 30х30 см)

И длинный кармашек, в котором сейчас лежит тэг

А на внутренней стороне обложки альбома - резной кармашек из плотной бумаги. В него можно вложить диск с видео или фотографиями малыша

Вот такой альбомчик получился у меня для малышки, родившейся в феврале. Ее тетя, заказавшая мне альбом, просила "как можно больше места для фото". Но не ожидала, что в альбом на 14 листов можно вместить так много))))

Впрочем, дети ведь любят играть в прятки, так что... )))))

Сейчас мне кажется, что я обо всем вам рассказала и все объяснила, но в 4 утра всякое может привидеться))) Поэтому, если возникнут вопросы или пожелания, пишите - с удовольствием отвечу.

С уважением и пожеланием счастья, ваша Светлана Чаленко

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз