Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Счастливая корова.

Счастливая корова.

18.04.2011 11:39     Просмотров: 1282     Комментариев: 1     
Счастливая корова. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Посуда бьется к счастью. Такова народная мудрость. Однако большинство из нас при виде разбитого имущества испытывает досаду, разочарование, а иногда, что уж греха таить – просто бешенство.  А потом встает главный вопрос, что делать? Та же народная мудрость гласит: не держи в доме разбитой посуды, даже трещинка или скол – уже весомый повод выбросить на помойку испорченную вещь.

На старте у нас был прекрасный звонкий бокал на длиннющей тонкой ножке и полное нежелание выбрасывать потерявшего опору красавца.

Даже с отбитой подставкой, бокал не утратил прекрасный голос. Чистый звон навел на мысль превратить инвалида в колокольчик. Делов-то. Осталось только найти язык.  Перепробовав разные варианты, я остановила свой выбор на стеклянной коровке.

Но. Звук, издаваемый бокалом на пару с коровой был просто великолепен, однако у стеклянной фигурки имелся один крупный недостаток – слишком тонкий, а следовательно и хрупкий хвостик.

Тогда я решила усадить коровку на качели. Таким образом, я убила сразу двух зайцев – решился вопрос с подвеской и хвостик защитился от контакта с бокалом.

Чтобы улучшить сцепление оплетки с бокалом, ножку я намазала клеем. Однако малость переборщила. Образовались большие некрасивые подтеки. Убрать эту «радость» было нечем – кончилась жидкость для снятия лака. Пришлось присыпать бракованные места бисером и блестками.

Получилось нарядно.

Итог сей басни. Коровка сменила темную пыльную полку на светлый  домик, и стала первой в мире  представительницей рогатого племени на качелях. А все почему? Да потому, что всю жизнь не теряла присутствия духа и УЛЫБАЛАСЬ!

Улыбайтесь, господа, и будет Вам счастье и исполнение мечт.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз