Губы с зубками для фотосетов!

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Губы с зубками для фотосетов! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!

Хочу поделится с вами, как я делаю такие забавные аксессуары для фотосессий!

Сложного тут ничего нет)

Итак поехали..

Нам понадобится:

- полимерная глина (красная, белая, можно еще розовую для языка)

- термоклей

- инструменты для резки по дереву

- кусочек фетра

- деревянная палочка

- атласная ленточка

- духовка)

1. Из полимерной глины красного цвета и раскатываем небольшой пласт. Это будет основа.

2. Берем еще кусочек глины и формируем язык, но не целый, а только корень язычка, который выглядывает изо рта)

губы для фотосессии

3. Язык располагаем на основу и придаем ему фактуру (я делала это зубочисткой).

4. Далее делаем нижнюю губу.

аксессуары

5. Губу располагаем вот таким образом.. Тоже придаем губе фактуру в виде морщинок.

фотография

6. Делаем зубки.

7. 8. 9. Один за другим, начиная с самых маленьких крайних и заканчивая центральными, располагаем во рту)

фотосессия

10. 11. Берем еще кусочек красной глины и делаем из нее верхнюю губу.

для фотосессий

12. Располагаем ее туда, где она должна быть). Так же как и нижней губе делаем фактуру в виде морщинок.

13. Берем подходящий инструмент и аккуратненько отсекаем все лишнее.

14. Вот что должно получится!

Далее запекаем в духовке по всем правилам ( примерно мин 15-20 при температуре 110-130 градусов)!

15. Берем еще один инструмент (смотри на фото 15)

16. Вырезаем на обратной стороне, ужа на запеченном ротике, бороздку. Туда мы прикрепим палочку-держалку)

17. А вот и палочка. Ее делаем из деревянной шпажки задекорировав атласной ленточкой.

18. В вырезанную бороздку при помощи пистолета наносим клей термоклей.

19. Приклеиваем палочку.

20. На место соединения приклеиваем кусочек фетра.

21. Результат)

22. А вот и еще вариант ротика))

Всем спасибо за внимание! Будут вопросы задавайте! Хвалите, критикуйте! Приму все))

И, конечно же удачных кадров!!))

Комментарии (46)

Класс)))))!!! Очень веселенько получилось:)!

Спасибо!! )

Здорово! Какие веселые работы! {#}

Спасибо!{#}

никогда не пишу отрицательных отзывов, но тут не удержалась...

в контакте в группе ЯМ на эту публикацию пришли отрицательные отзывы, которые через время модераторы удалили. хоть мне и не понравилась фотоподача МК, здесь я ее считаю как частный пост вполне уместным, а вот в группе, представляющей лучшие образцы Мастеров, это выглядит более чем безвкусно, о чем написано было в отзывах. хотя там уже не ваш выбор публикаций. извините, не удержалась... впервые за несколько лет)

Ну что ж, сколько людей столько и мнений{#}. Всем не угодишь. Я на звание супер-пупер мастер класса вообще не претендовала, просто показала, как делаю это я{#}. Жаль, что из тех, кому не понравился мастер-класс, здесь никто не высказался, а только, как говорится "за спиной - где то там". Я критику вполне адекватно принимаю, может хоть что то полезное для себя уяснила бы и стала бы делать лучше...

Может быть все таки более конструктивно выскажетесь? Что тут такого ужасно безвкусного?

... ну все, пойду капли пить{#}

Елена Перова 16.02.2014

{#}{#}{#}Класс...{#}

Спасибо!)

Спасибо за веселый м-к!!!А мы с подругой-фотографом по-быстрому сообразили из детского пластилина и я держала во рту воткнутую в пластилиновые губы зубочистку.

Посмеялись,а она еще и в конкурсе с этой фотой участвовала...Итог - второе место...{#}

Ух, ты! Круто!! {#} {#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов