Моя домашняя еда. Рецепт №10. Малосольная семга / форель.

Моя домашняя еда. Рецепт №10. Малосольная семга / форель. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

О-ля-ля! семга, соленая форель ....Это совершенно изумительный деликатес! ))

Дню влюбленных посвящается! )))

Нежная! Деликатный вкус и приятный аромат!

Очень-очень-очень рыба, рыбка вкусно и полезно!

Для приготовления  : 

малосольная семга, рецепт семги

Свежая семга или морская форель / филе на коже

2 апельсина

2 лимона

Свежий укроп

Соль морская

Сахарный песок и Черный перец рыба, рыбка  (свеже-молотый конечно же!)

домашняя еда, на здоровье

Готовим "маринад" :

Натереть на мелкой терке цедру апельсинов и лимонов в одинаковых пропорциях (только верхний слой цедры!)

Укроп свежий - моем и мелко рубим (большой-большой пучек! грамм 300 не меньше....) лосось, ярмарка мастеров

В стеклянной миске смешиваем морскую соль и свежемолотый черный перец, добавляем столовую ложку сахарного песка (без верха), туда же кладем нашу натертую цедру и укроп. Перемешиваем! рыба, рыбка

красная рыба

На дно той посуды в которой будет солиться рыба (лучше стекло!) выкладываем часть, примерно треть "маринада".

Рыбку натереть солью и положить кожей на маринад. Сверху сделать из оставшегося маринада - "шубку" семга, соленая форель

Закрыть лоток пищевой пленкой и оставить на час на кухонном столе, потом убрать в холодильник.

Я солю рыбку примерно 6-8 часов в зависимости от её размера. На ночь посолили - на завтрак едим и нахваливаем! ))) анжелика эффи

дизайнер анжелика эффи

.....утром, я вынимаю рыбку из лотка, очищаю от остатков "маринада" и нарезаю сразу всю на ломтики.

Всё! Вуа-ля! )) Нежнейшая семга готова! семга, соленая форель ....Дорогой! О т к р ы в а й   в и н о! ....Я уже иду!!!.........

слабо-соленая рыбка

Любите и будьте любимы! Поздравляю вас - С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ!

рыба, рыбка

Приятного аппетита! Живите вкусно! Всегда ваша, Анжелика Эффи

> Все тексты в этом блоге - мои, авторские, написанные с любовью, для вас.

> Фото для иллюстраций подобраны в интернете.

Комментарии (26)
Маша-Маняша 13.02.2014

Добрый вечер Анжелика))) Как хорошо, что я уже поужинала{#}))) Но слюнки все равно побежали))) Оригинальный способ, никогда о таком не слышала, я солила по-старинке, соль+сахар+водка. Обязательно попробую ваш{#}. Большое спасибо!!!{#}

Маша...водка{#} первый раз слышу!!

Про водку я слышала и можно ещё хороший коньяк или виски {#} Да! )) Там пара ложек буквально нужно, рыбку натереть... {#}...правда сама так ещё не пробовала с алкоголем....

Маша! Попробуйте!! ))) Вкусно очень {#}(если цитрусовые нормально переносите)

На здоровье!! )))

Зульфия 13.02.2014

Спасибо большое! Обязательно возьму в свою копилочку! И Вас с днём Влюблённых!

С праздником Зульфия!!! ))))

Спасибо! Буду делать!

Приятного аппетита Мария! ))) {#}

Светлана 13.02.2014

С цедрой... Что то новенькое! Очень интересно....надо будет попробовать. Спасибо, Анжелика!

На здоровье Светлана!! ))) {#}

Показать все