Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги

Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Материалы, инструменты > Как я прорезиниваю туфельки

Как я прорезиниваю туфельки

21.01.2009 8:14     Просмотров: 4428     Комментариев: 25     
Как-то на форуме поднимался вопрос кто, как прорезинивает свою валяную обувь. Я решила подробнее рассказать и показать, как я это делаю.

Пару месяцев тому назад, одна моя приятельница купила для себя латекс, но очень мало им пользуется, она поделилась со мной. Я храню его в холодильнике, вот в такой коробочке, и выглядит он так: вязкая жидкость с резким запахом по цвету и консистенции напоминающее жирные сливки. Латекс (от лат. latex - жидкость, сок) - млечный сок каучуконосных растений. При переработке в латекс вводят вулканизующие агенты, противостарители, регуляторы устойчивости и вязкости и другие ингредиенты в виде водных дисперсий и растворов. Основные методы переработки в изделия - макание, ионное отложение, желатинирование, термосенсибилизация - включают формирование каучукового геля в тонком слое или в объеме, сушку и вулканизацию. Эту информацию я почерпнула с сайта: http://www.himtrade.ru/ref_info_50.htm Кому интересно, можно много полезной информации найти, в том числе, где купить.
А я с латексом управляюсь очень просто - беру нож для рисования маслом и тонким слоем намазываю поверхность подошвы, иногда кладу несколько слоев, латекс довольно быстро высыхает образуя, как бы защитную пленку, теперь тапки не скользят и защищены от влаги.

Я вычитала, что некоторые мастерицы капают клей, попробовала, не понравилось - клей отстает от поверхности войлока. Но, возможно, я не тот сорт клея использовала.
Вот, надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт.
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз