Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отклик по семинару

Отклик по семинару

12.04.2011 16:16     Просмотров: 491     Комментариев: 0     

http://fotki.yandex.ru/users/linksy/album

9 апреля прошел семинар по Славянской писанке. Водящей была Татьяна, я была устроителем.

Я рассчитывала на 15-20 человек. На семинар пришло 30! Насколько я помню, раньше еще не удавалось собрать такое количество людей на писанчарский семинар. Для меня как устроителя  и для Татьяны, как преподавателя, семинар с таким количеством участников – дело новое. Но, как мне кажется, в основном мы справились.

В день семинара пошел снег, и погода была далеко не весенняя. Я ехала в Гамаюн и думала, что как раз-то нам, писанчаркам, и нужно сегодня хорошо поработать, помочь солнышку)))

Было 12  новичков, я рассказывала им, как выбрать яйцо, как настроиться на работу, как устроить свое рабочее место. Показывала как писать, старалась сделать так, чтобы писать было удобно, показала как работать с красками и все что связано с их приготовлением и хранением. Девчонки  просто впитывали, ловили каждое слово, задавали вопросы, уточняли.

С новичками мы писали сорококлинку, когда все написали,  Татьяна предложила «погадать» по ней. Девчонки притихли и стали протягивать свои писанки. Все ждали затаив дыхание, наступил волшебный миг. Я надеюсь, Татьяна сама напишет об этом в своем отклике.

Было много вопросов от участников семинара, даже во время объявленного перерыва, нас встречали в коридоре и задавали вопросы.

Были девчонки от 7 до 12 лет, как они старались!  И как расстраивались когда что-то не получалось, и как были счастливы, когда писанка рождалась! Мама Насти, Аня поделилась, что год назад Настя на подобном семинаре не захотела писать, а в этот раз ее было не остановить. Дети делали крапанки, и дописывали к краплям ножки да рожки, ушки и хвосты. Получались забавные зверушки.

На семинаре были  два парня- Игорь и Никита, что большая редкость)))

В конце работы я стала приглашать всех похвастаться своими писанками и сфотографироваться. В основном все охотно подходили и хвалились. Оказалось, так много успели написать, Лина, например за 6 часов семинара написала 6 писанок. Смотрите на фото какую красоту создали http://fotki.yandex.ru/users/linksy/albums/

Народ уходя, благодарил нас. В этот же день, уже ночью, мне пришел первый отклик.

По завершению семинара я убедилась, в том, что писанка нужна все большему и большему количеству людей, ею интересуются, ее хотят изучать. Уже запрашивают следующие семинары. И возможно наступит такое время, когда создание писанки будет обычным делом каждой женщины. И мир преобразится, и  мы с  ее помощью сможем жить счастливо, слажено, защищено. Находить свою половинку, создавать семью, зачинать и рожать детей, защищать себя и своих близких от напастей, устраивать дела…..

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз