Конкурс "Притча о Продавце и Покупателе или как не надо продавать" Часть 3.

Конкурс

Дорогие подписчики и гости Магазинчика для любимых!

В первой части мы объявили конкурс на Самого сообразительного! Это третья часть конкурса и третий день! 

Те, кто к нам присоединился впервые, не торопитесь закрывать тему! Присылать ответы можно и на первую часть, и на вторую, и на третью! 

Первая часть http://www.livemaster.ru/topic/603209-konkurs-pritcha-o-prodavtse-i-pokupatele-ili-kak-ne-nado-prodavat-chast-1?inside=1&wf=&vr=1

Вторая часть http://www.livemaster.ru/topic/604843-konkurs-pritcha-o-prodavtse-i-pokupatele-ili-kak-ne-nado-prodavat-chast-2?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Повторю условия конкурса:

1) Учавствовать в конкурсе может любой желающий.

2) Чтобы конкурс состоялся, нужно не менее 5 участников!

3) Конкурс продлиться 3 дня, но присоединиться к нам можно в любой из этих дней!

4) Ответы на предложенные задачки присылайте в личном сообщении! (не пишите, пожалуйста, ответы в комментариях на эту тему, иначе конкурс просто не состоится!!!).

5) В комментариях к этой теме нужно только написать, что Вы хотите учавствовать! Участники же первого дня пишут в комментариях, то что ответ на вопросы они отправили (а то вдруг новеньких не будет и тема останется пустой, а хочется веселья)!

6) За каждый правильный ответ я буду начислять 1 балл. Победитель - тот, кто наберет максимальное количество баллов за три дня! (Сегодня будет 2 задачки, поэтому максимально можно набрать 2 балла).

7) В личном сообщении Вы пишите: " № задания) Скидка находиться в коробочке(-ках) №....."

8) Конкурс закончится 09.02 в 15:00 по московскому времени и будут объявлен победитель (если будут равные баллы, то лидеры получат блиц-задания!).

Начало Притчи и пример решения здесь www.livemaster.ru/topic/600371-anons-konkursa-pritcha-o-prodavtse-i-pokupatele-ili-kak-ne-nuzhno-prodavat?vr=1&inside=1

Небольшое уточнение (чтобы не было двусмысленности): в задачках, под купоном на скидку понимается, то что покупатель заберет товар бесплатно, а под купоном на оплату - что покупатель будет за этот товар платить!

Предварительные результаты второго дня!

Екатерина                                                     3 задания            2 балла

Светлана                                                       3 задания            2 балла

Киселева Ульяна                                        6 заданий            6 баллов

Ольга(Бисер и немного фантазии)        6 заданий            6 баллов

Mazay sisters                                                 3 задания            2 балла

Ника (too much)                                           3 задания            2 балла

Жанна (КамениЯ)                                       6 заданий            5 баллов

Надежда (Войлочные крошки)               6 заданий            4 балла

Наталья                                                         6 заданий            5 баллов

Aquarius                                                         6 заданий            6 баллов

Наташа TaviToom                                        6 заданий            1 балл

Alissoutache                                                  6 заданий            6 баллов

Эльвира                                                         6 заданий            4 балла

Внимание!!!!! Третья часть!

Третий день

— Проклятье! — воскликнул Продавец. — Опять  у нас нет продаж. Я думаю, завтра надо занять три коробочки вместо двух. В одну поместим скидку, а в две другие — по купону на оплату. Поглядим, каково придется нашим умникам!

— Блестящая идея, хозяин! — сказал Помощник.

— Ваши оценки, мой друг, крайне лестны для меня, хотя и несколько однообразны, — поморщился Продавец.

— Блестяще сказано, хозяин! — воскликнул Помощник.

7. Продажа седьмая.

Итак, на третий день Продавец сделал все так, как задумал. Покупателю были предложены на выбор три коробочки, в одной из которых, как объяснил Продавец, находилась скидка, а в двух других  лежали купоны на оплату.

На коробочках были следующие таблички:

I В этой коробочке купон на оплату

II В этой коробочке находится скидка

III Купон на оплату в коробочке II

При этом Продавец добавил, что одна из табличек должна быть истинной, а другие ложные. Где скидка?

8. Продажа восьмая.

И снова в коробочки поместили лишь одну скидку и в две другие купоны на оплату. Продавец объяснил Покупателю, что на этот раз табличка на коробочке, где находится скидка, говорит правду, а из двух других надписей по меньшей мере одна является ошибочной.

Сами же таблички имели такой вид:

I Купон на оплату в коробочке II

II Купон на оплату в этой коробочке

III Купон на оплату в коробочке I

Что делать Покупателю?

Очень хочется, чтобы этот конкурс состоялся, поэтому не бойтесь присоединиться, даже если на первый взгляд он Вам покажется сложным!

Всем удачи!!!!!

Комментарии (22)
Honey Bread 09.02.2014

Все! Ответы больше не принимаются! Подвожу итоги! Результат сегодня немного позже!

Олеся, а задания когда? Мы только вошли во вкус{#}

Honey Bread 09.02.2014

Сейчас все опишу и выложу новой темой!

Ой, как приятственно-то! Ну, послала последние ответы. А вдруг?

Honey Bread 09.02.2014

Напоминаю! Кто к нам заглянул прервые, ответы принимаються на все 3 этапа до 15:00 по московскому времени!

Участники - не пропустите финал!

Олеся, отправила.

Отправила. Хоть шансов у меня конечно уже никаких (((

Олеся, здравствуйте! Какой конкурс интересный!

Всем участвующим (в т.ч. себе) желаю озарения, просветления и удачи! {#}

Honey Bread 09.02.2014

Здравствуйте Екатерина! Рада, что присоединились к нам!

Показать еще