> Журнал > Сообщество > Распишем всё! > Роспись стекла и керамики. > Что можно сделать со стеклом от стеклопакета?

Что можно сделать со стеклом от стеклопакета?

06.02.2014 9:35     Просмотров: 8993     Комментариев: 20     

Уважаемые мастера!

У меня треснуло стекло в пластиковом двухкамерном стеклопакете. Заменили по гарантии, но старое стекло не вынесли.

Т.е. из трех стекол треснувшее только одно, а два других целенькие. Стекла большие, жалко просто выкинуть.

Что с ними можно сделать?

Ключевые слова:  

Вроде стекла в стеклопакетах должны быть не обычное, как раньше, а или закаленное, или чем-то покрытое для прочности?

Что с ним сделаешь? Резать вряд ли, мне кажется, они должны быть крепче обычных стекол... Сделать мини-теплицу с углублением, на даче, накрывать этими стеклами...

Разрисовать, закрыть края рейками, и сделать красивую перегородку в комнате...

Но я бы дома не использовала, вдруг что - и треснет совсем на куски. Нафиг-нафиг... Я в детстве о стекло в двери сильно резала руку. Очень неприятные воспоминания.

Так что я бы не жадилась, и выкинула...

GraVita Вязаные игрушки (Наталья)

Спасибо за ваше мнение! {#}

Просто может уже кто-то что-то делал из такого. Хотелось бы реального опыта увидеть/услышать. Получилось или нет.

Ксения Семенча

Может быть кто напишет...у нас например , кто ремонт делает - старые двери со стеклами к мусорным контейнерам выставляют, находятся дядечки - все стекло забирают. только они вряд ли в интернет заходят {#}

из найденного

что-то вроде оригинального розжига огня

стекло сверху, внизу внутри стола подсветка

половина стеклянных теплиц из старых стекол

тепличку с углублением в земле не нашла, но принцип примерно такой же. Выкапывается ямка. закидывается компостом и землей на 1/3-2/3, делается бортик, закрывается стеклом.

Вся фишка в том, что треснутые стекла для переделки обычно режут, и бой убирают, но я не знаю, можно ли в домашних условиях резать стекла из стеклопакета, может кто напишет. А использовать треснутое - опасно.

Теплицы мы с дедом в детстве делали, из старого стекла, обычного. Фоток нету. Собственное стекло старое, обычное, так же лежит, весны ждет, теплицей будет. Поэтому и залезла в вашу тему{#}

Ну там треснутое же только одно, его я выкинуть хотела. А два других из этого сэндвича - целые. И рука ну не поднимается выкинуть. {#}

За идеи спасибо. Столик с подсветкой порадовал.

Ксения Семенча

Они же по торцу какой-то бякой/герметиком промазываются? а разъединить стекла из стеклопакета сможете?

Да, столик красавчик, мне тоже понравился!

Эта бяка на ура оттирается уайт-спиритом и обычной жидкостью для снятия лака {#} И разрезается, разъединить смогу.

Ксения Семенча

тогда вообще не проблема) клавное - накреативить чего-нибуть))

Дык вот, я полночи ворочалась, безумные идеи переваривала {#}

Я бы сделала столик. Стеклянная столешница ,обрамленая металлическим уголком на ажурном кованном подстолье. Сделайте из лимона лимонад!

Отличная идея. {#} Как раз нужен журнальный столик в гостиную.

В стеклопакетах стоит стандартное стекло 4мм, можно разобрать, вынуть дистанционную рамку, смыть бутил. будет просто стекло.

На столешницу бы не рекомендовала- туда нужно толще стекло и желательно закаленное

Спасибо за информацию!

Значит можно обычным стеклорезом порезать?

EshaCraft Евгения Бабанова

Да конечно)

{#} Это значительно облегчает мою задачу!

даже если оно "вдруг" энергосберегающее, 0.12 мкр напыления стеклорезу не преграда))

Ды вроде обычное ))

Ксения Семенча

а я то надеялась, что за такие деньги в стеклопакетах какие-то особенные стекла))) наивная)))

какие деньги?

1 камерный 20 мм закупочная около 850р за м.кв.

2 кам 28 мм - 1100.

в москве может и дешевле есть

Ксения Семенча

Сразу видно, что вы в этом разбираетесь)) я считала... окнами) хотя вы правы, там куча всего в цене, кроме стекла.

Например, дуб.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз