Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Кожевенных дел мастера > ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ > отзыв на мк Елены Бадреевой "Душистый горошек"

отзыв на мк Елены Бадреевой "Душистый горошек"

05.02.2014 16:15     Просмотров: 1837     Комментариев: 24     

4 февраля я сходила на мастер класс Елены Бадреевой . по изготовлению цветка "Душистый горошек"

Кто,  хоть раз, заходил на страницу этого мастера, и видел ее работы. тот поймет- то благоговение и восторг, когда видишь все эти работы вживую, да еще общаешься с мастером лично..

Искренне считаю Елену "современным Фаберже" по кожаной ювелирке!!... Ее цветы ( чертополох, василек подсолнух, я уж не говорю о рябине и клевере..) да все, что делает Елена- удивительно, предельно скрупулезно, очень  аккуратно и фантастически красиво.

. Короче когда , я пришла к ней,  первый раз, на подсолнух . я тут же записалась еще на 3 мастер класса, настолько мне понравилось с ней работать.мастер-класс

Елена работает дома и учеников приглашает к себе  домой. На ее уютной кухне собираются по 5- 6 человек таких же очарованных,  как и я.. И начинается волшебство!!!!! Из каких- то клочочков кожи.  маленьких козюлечек, проволочки, ватки ,клея  получаются фантастические,  "живые" брошки)))цветы из кожи

Кста, где бы я не появлялась со своим подсолнухом . все норовят цапнуть, посмотреть, да  повернуть наизнанку((( а Елена предупреждала меня об этом- когда я, по привычке делать все быстро . а значит- тяп ляп))- хотела схалтурить- что именно наизнанку все и смотрят)))

Елена "страшный" префекционист ( от английского perfection- совершенство)!! У такой Мери Поппинс не забалуешь)). Буквально, как коршун, она умудряется держать в поле зрения каждое движение всех учениц... И попробуй только чего- нибудь смухлевать или не доделать, тут же все будет безжалостно вывернуто, и снова объяснено,  и показано.. Восхищаюсь!!!! Я органически не способна тысячу раз объяснять ученикам чего либо - считаю- с первого раза не понял - значит не поймет никогда ...тормоз.. А вот Елене не в лом снова и снова наклоняться показывать, рассказывать, переделывать и улыбаться... Воооот выдержка и терпение!!! Я   бы уже "треснула" от злости, а она с шуточками продолжает радостно чего- то говорить )))елена бадреевакожаные цветы

Народ приходит самый разный- есть новички зеленые . им все в новинку . а есть "зубры" , которые,  что называется "собаку съели"- эти любят посложнее и въедливо интересуются новыми технологиями)) А Лена терпеливо, и с улыбкой интригует новыми сюрпризами . показывает свои наработки . я уж не говорю о потрясающих инструментах . качественной коже .и новой швейной машинке по коже( предмет моей "зелененькой" зависти!)

Во время объяснения какого либо этапа работы,  иногда   проскакивают такие смешные выражения. что я просто "падаю под стол"... Велик,  могуч и затейлив русский язык,  когда надо быстро и четко объяснить ученикам, как надо делать;

-втыкиваем туда....)).

-а вот это,  чтобы невытыривалось...))

-а вот эту шпунечку оборачиваем, чтобы был торчок и отгибаем...))) 

Работаем запойно- без перерыва. Здесь Лена строга- знает- сядут бабы пить чай,  и за разговорами забудут,  зачем пришли. Так что  обед да чай- опосля работы- а во время .- стакан воды)).. Ну, тут я, конечно,  "скисла"- у меня режим -"война- войной",  а покушать надо . Так,  специально для меня , Лена держит в холодильнике шоколадку,  и каждый раз,  когда я,  часам к двум начинаю ныть,  мне тут же выдается плитка шоколада и чашка чая... При этом,  на недоуменные  взгляды  окружающих,  Лена веско говорит;

- Ей надо!- и я,  успокоеннаяи сытая,  тихо ваяю шедевр дальше( спасибо тебе,  Ленка,  за это послабление- это ценно для меня!)))

батик

В общем и целом,  за те 6 часов,  что я провожу у Лены на кухне, я не только делаю роскошный  цветик , , я знакомлюсь с интересными и увлеченными людьми, узнаю массу разной инфы обо всем. и главное- понимаю  как можно получать удовольствие от жизни,  просто занимаясь любимым делом.. !

А вот и наши шедевры!! Я,  на радостях, уж не знала куда приколоть... и на одну   шляпу,  и на другую,  и на грудь - везде хорошо смотрелось!!Это Ленина собачка. Чуня - идельная "девушка", никого за задницу не цапнула . тявкнула всего пару раз при встрече,  и весь мк мирно проспала в уголочке ...

Спасибо тебе. Лена!!! Жди снова в гости!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз