Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Столбик с накидом при поворотном вязании крючком

Столбик с накидом при поворотном вязании крючком

05.02.2014 12:23     Просмотров: 19831     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Столбик с накидом при поворотном вязании крючком | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день!
Это мой первый мастер-класс, поэтому прошу не судить строго.
Крючком я вяжу чуть более 2 лет. Ажуры им вязать очень люблю, а вот полотно из столбиков с накидами мне не очень нравилось, потому что при вязании прямого поворотного полотна возникает эффект "гармошки"
Вот например тут

мастер-класс

Если все полотно связано таким образом, это еще ничего, но вот когда вяжешь шапочку по кругу, а ушки приходится поворотными рядами.....
В общем решила я попробовать вязать так (Не знаю, может я конечно и изобрела велосипед, но раньше такого способа не встречала):
Я мысленно перевернула полотно и на изнаночных рядах вяжу столбики с накидом наоборот.

1. Когда вяжу изнаночный ряд накид делаю "на себя"

мастер-класс по вязанию

2. Затем ввожу крючок в предыдущий ряд с зади ( тоже "на себя")
вязание крючком

3. И протягиваю нитку на заднюю сторону полотна (там где "лицо"). После таких манипуляций на крючке петля-накид-петля

столбик с накидом

4. Затем провязываю 1 петлю и накид
поворотное вязание

5. И как при обычном способе - 2 петли

вязание шапочек крючком

6. Лицевые ряды вяжу обычными столбиками с накидом. В итоге лицо выглядет вот так

А так выглядит изнанка полотна

Ну и конечно для сравнения: верхний образец связан описанным выше способом, внизу - обычными столбиками с накидом.

Ну вот и все ))). Надеюсь мой МК окажется полезным.
P.S. Сейчас довязываю шапочку, с ушками связанными таким образом. Позже покажу использование такого способа в изделии.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз