Обновление пароля

>  >  > Мастер-классы Ии Озеровой "Волшебная живопись шерстью". Москва с 17 по 28 февраля

Мастер-классы Ии Озеровой "Волшебная живопись шерстью". Москва с 17 по 28 февраля

09.02.2014 06:24     Просмотров: 598     Комментариев: 0     
Дата проведения:   17 - 28 февраля 2014, 10:00 - 18:00
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Дизайн и декор интерьера
Место проведения:   студия-магазин «Шкатулочка»
Москва, Годовикова д.2
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   3300 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов
Мастер-классы Ии Озеровой

Здравствуйте, мои дорогие мастерицы!

Приглашаю вас посетить новую серию мастер-классов, посвященных изучению различных видов техник выкладывания картин шерстью. Предстоящая ФЕВРАЛЬСКАЯ ПРОГРАММА максимально наполнена содержанием, со структурно выстроенным учебным процессом для последовательного овладения техникой. Я готова поделиться с вами всем, чего достигла в этом виде искусства за уже 20 лет. 

Меня, как художника, имеющего за плечами пости 20 лет классичесской школы живописи, рисунка и текстильного дизайна, не перестает восхищать, как быстро и эффективно можно обучиться живописи, композиции и цветовым законам, если использовать шерсть в качестве художественного материала. Секрет чуть ли не магического действия живописи шерстью состоит в материальном воплощении мечты, в освобождении и раскрытии творческого потенциала учащегося от сомнений: «я так не смогу», «у меня никогда не получится».

В течении 11 дней мы с вами изучим ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКИ ВЫКЛАДЫВАНИЯ КАРТИН ШЕРСТЬЮ: 

• «Шерстяная акварель» ( МК 17 февраля - подробности ЗДЕСЬ) - техника позволяет создавать нежные, тонкие по колориту работы. Ее отличие от других техник - прозрачность мазков, которые могут наслаиваться, прерываться, создавая неповторимый живописный эффект.
  • "Шерстяная живопись" ( МК 19 февраля - ПЕЙЗАЖ20-21 февраля - ПОРТРЕТ23-24 февраля - ЖАНРОВАЯ КАРТИНА ) - это основная базовая техника. Она наиболее разнообразна. Так же, как и масляными красками, шерстью можно работать очень по-разному - густопастозно или лессировочно-прозрачно, или абстрактно-плоскостно. Я расскажу и покажу множество способов выкладывания и создания выразительных эффектов и фактур.
  • «Нитяная графика» ( 18 февраля - подробнее здесь) - техника существенно отличается от предыдущих. Как и в рисовальной графике – в шерстяной художник работает не цветом, а линией, штрихом. Иногда пятном. Линейный рисунок или узор выкладывают нитями на ткани-основе. Или тонкими прядями-волокнами. Цвет ткани является фоном. Работы в этой технике очень эффектны..
  • С 25 по 28 февраля - свободный выбор техники. Я помогу вам создать ваше собственное произведение по выбранному вами заранее эскизу

•  

•  ия озерова      живопись шерстью                                                          

сухое валяние       обучение валянию

обучение живописи

Группы не будут разбиты на уровни « начальный» и «продвинутый». Я считаю, что очень помогает, когда в одной группе работают «бок о бок»  начинающие творцы и уже занимающиеся живописью шерстью несколько лет.

Я покажу вам технику и этапы выкладывания работы. Вы почувствуете - вы оказывается все можете!! Вы получите огромное удовольствие от процесса. За один или 2 дня мастер-класса (см расписание) каждый сделает по большому произведению.

Для того чтобы начать заниматься не нужно иметь никаких навыков рисования, или работы с шерстью… Все работы которые вы увидите ниже были сделаны за одно-два занятия людьми впервые взявшими «кисть» (шерсть) в руки. Вы почувствуете себя художником, Вы поверите в себя!!

Итак НАШЕ РАСПИСАНИЕ:

Блок 1 

Техника: «Шерстяная акварель» (КИТАЙСКАЯ ЖИВОПИСЬ)

17 февраля

10:00 – 18:00

Блок 2

Техника: «Нитяная графика» 

18 февраля 

Блок 3

Техника: «Шерстяная живопись" (ПЕЙЗАЖ)

19 февраля

Блок 4

Техника: «Шерстяная живопись" (ПОРТРЕТ)

20-21 февраля

Блок 5

Техника: "Шерстяная живопсиь"  (ЖАНРОВАЯ КОМПОЗИЦИЯ)

23-24 февраля

«Свободная техника» 

25 февраля

«Свободная техника»

26 февраля

«Свободная техника»

27 февраля

«Свободная техника»

28 февраля

По указанным ссылкам вы можете пройти и посмотреть работы моих учеников по разным техникам

здесь,    здесь,     здесь    и здесь   

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ

1. Место проведения:  студия-магазин «Шкатулочка».

2. Для проведения мастер-классов предоставляется:

• Помещение
  • Рабочее место ученика
  • Поролон
  • Репродукции выбранных картин формата А4 (за исключением МК по свободной технике 01, 04, 05 октября)

Ткань для основы работы можно принести свою или приобрести непосредственно перед МК у нас

Шерсть для работ приобретается в магазине-студии «Шкатулочка». 

Ориентировочная стоимость материалов для МК:

• Достаточный объем шерсти нужных цветов, необходимый для создания Вашей работы (примерно 300 р.)
  • Ткань для основы картины (1 пг.м. от 500-680 руб.  - 1 пог. метра вам хватит на 2-3 работы))
  • Иглы № 38, 40, стоимость 50 р./шт.

3. Стоимость МК рассчитывается из стоимости одного дня:

• Для впервые посещающих мастер-класс  – 3700 р.
  • Для ранее посещавших мастер-классы учеников – 3300 р.

Запись в группы ведется по предоплате, что гарантирует закрепление за учеником места в группе. Предоплата участия в мастер-классах для любого участника составляет одну тысячу рублей за один день МК и входит в указанную полную стоимость МК.

ЗАПИСЬ НА МК, ВОПРОСЫ :

Млой электронный адрес insightcolor@gmail.com  ( Ия  - запись в группы, вопросы по мк, и дальнейшее курирование творчества (виртуально)).

Пишите мне на этот имейл и я пришлю вам номер банковской карты, на которую можно перевести предоплату за МК

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз