Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Краткий мастер класс по живописи шерстью. Пейзаж.

Краткий мастер класс по живописи шерстью. Пейзаж.

01.02.2014 0:15     Просмотров: 2499     Комментариев: 17     
Краткий мастер класс по живописи шерстью. Пейзаж. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, дорогие рукодельники! )))

Вот, решила выложить для тех, кому интересен процесс создания картин из шерсти ,небольшой мастер класс. Сама картина достаточно сложная, поэтому те, кто хочет попробовать этот вид живописи впервые, будет много неясных моментов. Но, сам процесс и последовательность выкладывания слоёв разглядеть можно. Если возникнут вопроссы, то я охотно на них отвечу))

Начинаем всё с выбора сюжета и подготовки рабочего места. На основу картины (оргалит или плотный картон) наклеивается нетканное полотно (одноразовая скатерть) или простая белая ткань и начинается процесс живописи.

Шерсть выкладывалась послойно, начиная с основных цветов (нижних слоёв) .  Потом вырастает передний план (постепенно)  и прорисовка деталей . Здания и цветы делаются с помощью ножниц. Основной материал -это шерсть меринос, вискоза (на верхних слоях) и совсем немного волокон льна (на траве )

масер класс

живопись шерстью

В процессе создания картины, я дорабатываю те места в пейзаже, где проявляются эти недоработки. В небе, траве и т.д

краткий мастер класс

шерстяная живопись

пейзаж

создание картин

картина из шерсти

Последнее фото со вспышкой. Тут цвета лучше, но хуже видна раскладка шерсти , поэтому сам процесс я фотографировала без вспышки.

Подробности создания фигуры и зданий я не сфоографировала т.к для этого нужно отводить отдельный мастер класс , более подробный. Но смысл прорисовки тот же! Сначала общие черты, а потом прорисовка цветом и коррекция форм.

В самом конце я всегда что-то добавлю или убавляю , меняю где-то тональность т.к в самом начале работы не всё просматривается , а в конце можно приглядется и понять  ошибки.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз