Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Валяный жилет с объёмным воротом

Валяный жилет с объёмным воротом

31.01.2014 11:14     Просмотров: 1664     Комментариев: 0     
Дата проведения:   15 февраля 2014, 11:00 - 18:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   ул Автовская, 16, офис 414
Количество мест:   5
Стоимость посещения:   5000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   7 часов
Валяный жилет с объёмным воротом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приглашаю на Ммастер-класс по созданию жилета, в основу которого лёг жилет с "Войлочных боёв" 

Эффектный воротник, запАх, фактура...  Фактуру, кстати, сможете придумать сами, если не захотите делать по шаблону.

Для сокращения времени работы на МК выкройки я делаю заранее, Вам нужно только лишь отправить мне накануне Ваши мерки. Выкройка, естесственно, остаётся у Вас.

План занятия

1) Методы построения и моделирования выкроек.

2) Особенности создания тонкого, но плотного войлока.

3) Влияние усадки на качество войлока, выбор материалов, особенности работы с различными видами шерсти

4) Как раскладка может влиять на форму изделия. Ответы на все "почему" и "отчего", обсуждение пробем "почему у меня не получилось раньше"  В принципе, если у нас останется время, то можно устроить "разбор полётов" того, что было сдлано раньше.

5) Как сделать красивую фактуру, как красиво расположить рисунок, как оформить застёжку

6) Валяние и, собственно, посадка по фигуре

В стоимость занятия не включена стоимость материалов. Необязательно делать жилет на шёлке, можо обойтись шёлковым или вискозным армированием. Услуга по построению выкройки входит в стоимость занятия. Выкройка - на кальке, Вам нужно будет лишь купить 1 метр подложки под ламинат толщиной 2 мм.

С собой нужно взять - тряпочки для рук и для лишней воды (ветошь) Большое полотенце, кусок пупырки , мыло, каким Вы привыкли валять, я рекомендую оливкое, либо просто кусковое мыло - глицериновое, ланолиновое и т.п. 

Футболку, на которую планируете примерять жилет; фартук, чтоб не пачкать одежду, сменную обувь, бутерброд, ВШМ, москитную сетку.

Людмила Ерёменко (Контакт)

Ирина

Наташа Воробьёва

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз