Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вопрос к мастерам: трудно ли делать работу для самого себя?

Вопрос к мастерам: трудно ли делать работу для самого себя?

29.03.2011 18:11     Просмотров: 978     Комментариев: 46     

Мы  вот  тут  совсем  недавно  пытались  понять  почему  некоторым  дизайнерам  так  трудно  "хорошо  одеваться".  http://www.livemaster.ru/topic/57856-pochemu-eti-dizajnery-tak-ploho-odevayutsya
Особых  открытий  не  сделали,  но  задумалась  я  надолго.

Как  правило,  когда  я  делаю  украшения,  то  я  создаю  их  для  какого-то  придуманного  мною  образа  женщины. Очень  радуюсь,  если  кому-то  этот  образ,  украшение  подошли.

Лично  для  себя я  никогда  ни  бус,  ни  серёжек  не  делала. То  есть  не  было  такого,  чтобы  я  подумала:  "А  дай  ка  я  себе  вечернее  колье  сделаю" - садилась  и  делала. Всегда  творила  "вообще...для  кого-то",  потом  мне  что-то  из  своего  могло  понравитья,  подойти  и  я  забирала  эту  вещь  себе  в  пользование.

При  этом  у  меня  были  заказчицы,  которые  именно  заказывали  лично  под  себя то,  что  считали  для  себя  правильным. С  некоторыми  из  них  было  трудно: их  мнение  менялось  по  несколько  раз  за  заказ,  или  сделаешь - померяют:  "Ах,  я  думала  на  мне  это  будет  по-другому"  и  т.д.
С  заказчиками  я  человек  терпеливый. Виду никогда  не подавала,  сердилась  потом  одна,  к  их  приходу  старалась  быть  в  хорошем  настроении.

Ну  а  после  блога  о  дизайнерах,  я  решила,  что  хватит  быть  "сапожнику  без  сапог"  и  решила  сделать  самой  себе  заказ.
Было  решено  сделать себе несколько комплектов  украшений  под  конкретные весенние наряды,  так,  чтобы  цвет  камней  и  ткани  перекликались.
Ой  что  тут  началось!!!{#}{#}{#}
Делала, мерила  -  "ой, не то". Переделывала,  мерила - "Ой,  а  я  думала,  что  на  мне  по-другому  будет".
И  сотню  раз  к  мужу:  "Посмотри, подскажи,  помоги". Он  уже  взмолился, бедный:  "Может  лучше  в  магазине  чего-нибудь  купим?" {#}

Вобщем  ни  один из  трёх  начатых  комплектов  пока  так  и  не  доделан. Пока  смотрю  на  них "просто  так"  -  вроде  бы  ничего, красиво. Как  одену,  так  одни  придирки  и  недовольство  и...непонимание,  а  как  правильно.

Расскажите,  пожалуйста,  а  как  у  вас?  Трудно  ли  вам  даются  вещи  для  себя  или  своего  интереьера? Да  и  делаете  ли  вообще?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз