Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отчеты и отзывы о МК имитация эмали и керамики из полимерной глины.

Отчеты и отзывы о МК имитация эмали и керамики из полимерной глины.

28.03.2011 19:53     Просмотров: 3619     Комментариев: 9     

Ко мне на МК   в прекрасную студию на ул.Чаплыгина пришли две очаровательных барышни - Елена и Ольга.
       Был прекрасный солнечный день, но девушки были настроены на хороший рабочий лад.
Очень плодотворно поработали и получились  комплекты украшений из  запекаемой  полимерной глины  в технике имитация  эмали  и керамики.

Моя задача была, что бы научить не только технике , но и научить придавать украшениям вид авторской неповторимой работы.

Научить делать многоэтапную работу, которую сложно повторить из-за тонкостей и маленьких хитростей ,которые я наработала большим опытом.
Серьги и кулоны сделаны  разными способами, поэтому сердца выглядят темнее.
     Единственное в конце занятия мы не успели вставить фурнитуру,так как пришлось ждать когда высохнет лак.
Девушки за работой.

фотоотчет
мастер-класс

У Елены получился комплект - серьги и кулон.
полимерная глина

Ольга в процессе работы решила, что заготовки для серег -это будут коннекторы и мы поставили две дырочки вместо одной.
украшения из пластики
подарок своими руками

В завершении - я и мои ученицы с работами.
имитация эмали

МК c Галиной и Ириной!

Наконец то студия на Чаплыгина стала уютной и красивой,,благодаря огромному труду хозяйки студии Натальи, она еще и  очень хороший мастер по фьюзингу.
Жаль я забыла дома лак и мы не смогли придать кулонам блеск, который очень необходим для передачи имитации керамики. Керамика может быть матовой , но эмаль должна сверкать и переливаться.
Все очень остались довольны, несмотря на это упущение.

Фото с мастер-класса по полимерной глине.
серьги

МК с Еленой и Екатериной.

На MK пришли две замечательные девушки - Елена и Екатерина.Они были настроены на хороший рабочий лад.Посмотрите какие работы у нас получились.Комплекты мы не составляли,серьги и кулоны создавали ,как самостоятельные украшения.На фото я их разложила по цветовой гамме.
кулоны
Елена и Екатерина за работой .
61.32 КБ

МК по индивидуальной программе с Надеждой.

Надежда попросила  показать побольше вариантов создания имитации керамики и эмали, поэтому мы  стремились получить различные цветовые сочетания, для того что бы   в дальнейшем Надежда могла  бы использовать  это в своей работе.

46.46 КБ
  Так МК был по индивидуальной программе, то мы решили взять еще одну тему-"Листики, листочки", работали по укороченному уроку,сдалав только один листик и без золочения.
39.86 КБ

17.82 КБ

МК с Натальей.

В начале занятия Наталья определила ,что в конце МК она хочет получть серьги и кулон.

Приятно было обучать Наталью,она стремилась постигать все тонкости изготовления украшений с терпением и большим интересом к каждому этапу нашей работы.
Наталья за работой.

imageimage

Что у нас получилось в конце МК.(серьги и кулоны)

52.07 КБ

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз