Обновление пароля

>  >  >  > Памятка для заказа украшений с платками и шарфами

Памятка для заказа украшений с платками и шарфами

29.01.2014 10:59     Просмотров: 421     Комментариев: 3     

Доброго времени суток! В этой теме я постараюсь обобщить все непонятные вопросы, которые наиболее часто возникают у желающих заказать или купить готовое украшение с платком/шарфом.

1. При выборе платка, пожалуйста, учитывайте, что центральная его часть будет закрыта оплеткой. То есть видны остаются только кончики. Длину оплетки можно варьировать.

2. Для платков я указываю длину диагонали, так как, как правило, складываю их перед оплетением на угол. Пусть Вас не пугает большая цифра - если представить платок как квадрат, диагональ будет его гипотенузой. То есть для шейного платка 90*90 см диагональ будет иметь длину 127 см. Это совсем небольшой платок, завязывается под шею.

3. Если вам понравился большой платок, но смущает слишком большая длина диагонали, его можно просто укоротить - перед оплетением сложить вдоль одной из сторон. Для небольших платков такой подход не подойдет, так как концы будут слишком короткими, и украшение не завяжется.

4. В оплетках я предпочитаю использовать несколько цветов бисера и бусин, "снимая" их с ткани. В среднем получается от 3 до 8 цветов. Выбрав платок, вы можете указать предпочтительные цвета оплетки и, скажем, указать, какого цвета должно быть больше, какого меньше, какой совсем не добавлять. Здесь также нужно учитывать, что у меня может не оказаться бисера/бусин нужных цветов, в таком случае я могу не выполнить все ваши требования по цвету, но обязательно предложу альтернативу.

5. В случае, если вы хотите заказать украшение с определенной комбинацией цветов, при поиске платка или подборе цветов для оплетки я могу не выполнить все требования, так как в противном случае поиск может затянуться очень надолго. Уже сталкивалась с ситуацией, когда критерии были очень сложными. Но я изо всех сил стараюсь приблизить конечную реализацию к вашей мечте

6. Оплетка не нашита на платок, она может по нему перемещаться - либо свободно, либо с натягом, если соотношение толщины платка/оплетки получилось впритык. Свободно скользящий платок можно достать и постирать, но без специальных навыков лучше не вставлять его обратно, так как это влечет за собой риск повредить нить.

7. Часто спрашивают, как носить такое украшение. Никак не дойдут руки, думаю ближе к лету отснять разные варианты на людях. Пока же в текстовом виде напишу, что самые распространенные способы ношения - вперед, назад или набок плетением, концы завязываются на узел, бант, скручиваются в жгутик или просто перекидываются через шею. Есть также экстравагантные дамы, которые носят шарфы в качестве ободка на волосы или в качестве многорядного браслета на руку

8. Вот еще такое вспомнилось. Можно ли менять платки в оплетке? Даже при условии, что вы приспособитесь снимать и надевать оплетку на платок, это всё равно нетривиальная задача - помимо цветосочетаемости, нужно следить за тем, чтобы платок на замену был той же геометрии, что и "родной" - такой же толщины, из такой же ткани и желательно не меньшей длины. В противном случае оплетка не "сядет" и может даже порваться

Ну вот, вроде бы, и всё, что вспомнила к данному моменту. Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

С уважением, Галя.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз