Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > "Все пришли к Червонной Даме, выпить чаю с пирожками" или "Ах, Алиса, как бы нам встретиться..."

"Все пришли к Червонной Даме, выпить чаю с пирожками" или "Ах, Алиса, как бы нам встретиться..."

28.01.2014 12:13     Просмотров: 2662     Комментариев: 32     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам

Хочу поделиться с вами идеей для нешаблонной вечеринки по случаю Дня Святого Валентина, найденной на просторах сети. 

Приятного просмотра! 

Алиса умеет вязать.
Алиса рисует в альбомах.
Алису в гостях не застать.
Алиса почти всегда дома.

Была такая милая песенка у группы "Секрет". Я ее вспомнила, когда увидела вчера очаровательную идею для чайной вечеринки в кэролловском стиле. Чаепитие под знаком Королевы Сердец. Его предлагали как нешаблонную идею к приближающемуся Дню Святого Валентина, но по-моему устроить такое можно по тысяче и одному поводу. В том числе и просто потому, что "Время Пить Чай". Или вот, по случаю того, что сегодня Льюису Кэрролу исполнилось 182 года.

день святого валентина, идея празднования

Было велено посадить красные розы, а мы посадили белые!" - не иначе, как йоркско-ланкастерские династические разборки достигли и Страны Чудес. 

Все же мне белые розы Йорков больше по душе, да и Алая Королева и впрямь слишком часто требовала "Отрубить им всем голову!!!" Но сегодня все непременно закончится хорошо. :) Ах, Алиса, как бы нам встретиться,

Как поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Ах, побыть в доме твоем, с тобою вдвоем...

идея

Театр начинается с вешалки, а званый чай - с приглашения. А уж если приглашение на чай - то в виде чайного пакетика.

вечеринка

Простые накидки на стулья сразу создадут волшебное настроение вокруг стола

гости

"Все пришли к Червонной Даме, выпить чаю с пирожками. Пирожков у Дамы нет. Пирожки украл Валет!" Впрочем, кажется на этот раз все обошлось благополучно. :)

Алиса не любит гостей.
Алиса одна вечерами.
Алиса сидит на тахте
С коробкой конфет и с мечтами.

алиса

"Съешь меня" - забудь про диету и ужасную "растижопу" хоть на денек.

алиса в стране чудес

"Выпей меня" - а как же без него. А если еще и пузырек не простой, а сердечком!

королева сердец

"Ой, ой, ой! Я кажется опаздываю!" - а может быть, просто "теперь у нас всегда время пить чай"? Аксессуары создают особый образ.

червонная королева

Карточная символика добавляет интригующей сказочной атмосферы

чаепитие

"Вы просто колода карт!" Для праздничных флажков понадобится самая обычная колода игральных карт и моток пестрого шнурка.

красные розы

Если у вас не найдется такого красивого сервиза, то на помощь придут самые обычные кружки-валентинки. Хотя бы вот такие.

белые розы

Красивая чайница тоже будет кстати.

валентинка

И не забыть о своей любимой коллекции самых вкусных и ароматных чаев

валентинки

Можно поставить на стол и маленькую кастрюльку-фондю для шоколада. Ее живой огонек будет очень кстати, когда за окнами мороз и снег.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
Как, поболтать обо всем.
Ах, Алиса, просто не терпится,
Побыть в доме твоем, с тобою вдвоем...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз