> Журнал > Мастер-Классы > Мыло со свирлами из основы. Красиво, быстро и много!!!

Мыло со свирлами из основы. Красиво, быстро и много!!!

28.01.2014 15:07     Просмотров: 33162     Комментариев: 35     
Виды творчества:   Косметика ручной работы
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Мыло со свирлами из основы. Красиво, быстро и много!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Наконец-то я собралась с мыслями и силами и состряпала свой первый мастер-класс =)

Не буду мучить вас долгими предысториями, скажу только, что если вам нужно быстро и много красивого мыла, то мыло со свирлами – один из лучших вариантов!

Итак, что нам понадобится:

- основа для свирлов 0,5 кг

- форма квадратная

- палочки, 5 шт.

- стаканы, 4 шт.

- спирт

- диоксид титана

- жидкие пигменты (синий, зеленый, желтый, красный)

- большой нож

- ароматизатор (по желанию)

- жирные масла (по желанию)

Обязательное общее фото, где все красиво расставлено на досочке =)

свирлы

Ну-с, поехали!

вихри

1. Разделим всю основу пополам и одну из половинок разделим еще на три части.

красиво

2. Измельчим каждую часть и разложим по стаканчикам. В итоге у нас в одном стаканчике получится много основы, а в трех других – поменьше.

много

3. Добавим по желанию ароматизатор и жирные масла. Я добавила ароматизатор «Фруктовое наслаждение» и масло зародышей пшеницы.

быстро

4. Растопим нашу основу. Основу для свирлов важно не перегревать, иначе в ней образуется очень много пузырьков. Но при этом основа должна быть довольно горячей.

5. Все жидкие пигменты будем добавлять в стаканчики, где основы поменьше (3 шт.)

В первый добавим 10 капель синего жидкого пигмента, во второй – 10 капель зеленого пигменты, а в третий – 10 капель желтого + 10 капель красного, чтобы получить оранжевый цвет.

мыло со свирламимылоразводы

6. Добавим 20 капель разведенного в воде диоксида титана в стаканчик, где было больше всего основы. Хорошенько размешаем. Белый цвет должен получиться насыщенный. Диоксид титана необходимо хранить в холодильнике и обязательно хорошо встряхивать перед употреблением. 

7. Если основа успела остыть, её необходимо заново подогреть.

8. Теперь самый ответственный момент: в заранее подготовленную, спрыснутую спиртом форму поочередно наливаем из разных стаканов основу. 

Сначала нальём тонкий белый слой.

9. Затем параллельно друг другу наливаем три полоски: синюю, зеленую и оранжевую.

10. После этого основу из всех 4 стаканчиков нужно наливать поочередно такими же параллельными линиями. Желательно линии делать не очень толстыми, так получится красивее.

11. Когда вся основа закончилась,  берем чистую (!) палочку и начинаем водить ею по основе, как показано на рисунке. Мы получим основной рисунок. Зеленые линии на схеме– это наши параллельные линии четырех цветов.

12. Теперь необходимо дать нашему мылу остыть. Основа для свирлов остывает немного дольше, чем обычная основа. К тому же, объем у нас довольно большой, поэтому потребуется 3-4 часа. Когда мыло станет абсолютно твердым, достаем его из формы.

13. Разрезаем пополам. Уже, кстати, довольно красиво =)

14. Теперь каждую половинку перевернем и разрежем параллельно основному рисунку.

Вуаля!

На закуску парочка других моих экспериментов :)

Этот метод интересен тем, что можно придумать совершенно любой узор, не боясь испортить мыло, так как оно в любом случае получится восхитительным! Эксперементируйте! А это - для вдохновения с великих просторов интернета :) 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо! Очень красивое мылко!

Татьяна, спасибо! нвероятно здорово...как-то эксперементируя с мыльной основой пыталась делать свирлы, но увы, такого роскошества как у Вас, не выходило, но основа у меня обычная Ангилийская слс фри...значит есть специальная именно для свирлов?

Ольга (ollaa)

Отвечу за автора - есть, так и называется - основа для свирлов.

Красота-то какая!! Лепота =)

Красота! {#}

Правда кусочки, которые так похожи на пироженки, только и подталкивают съесть еще какую-то вкусняху {#},

ох, видать не удержусь )))

Люблю мыло со свирлами,оно такое непредсказуемое и неповторимое.{#}

Очень интересует техника заливки свирлов на последнем фото со множеством слоев.Никто не знае,что за способ?

Можно и я покажу свои свирлы?Это правда не из основы,а натуральное.

Мыло ручной работы (TaTaSoap)

Татьяна, спасибо за комментарий! Я давно пытаюсь замахнуться на мыло с нуля, но видимо пока еще не пришло время) Ваше мыло - замечательное. А по поводу последнего фото - техника, похоже, такая: в один угол формы (а можно и посередине) наливаем поочередно основу разных цветов. Очень маленькими порциями. Затем в другой угол. У меня правда все равно таких тонких слоев не получилось=)

Ольга (ollaa)

Красивое, но менее яркое.

Скажите, а нулевка для свирлов всегда подходит?

Татьяна МЫЛОВАРОЧКА
Ольга,я если хочу сделать свирлы, то делаю только когда варю мыло холодным способом.В горячем масса гуще и таких разводов не получится.
Ольга (ollaa)

Спасибо, Татьяна.

Буду знать {#}

Спасибо! Очень радостно, что мыло понравилось! =)

Александра, да, из обычной основы намного труднее получить красивое мыло со свирлами (там главное дождаться рабочей температуры). Поэтому специальная основа для свирлов - просто клад. Сейчас она продается во многих магазинах для мыловарения =)

Успехов в творчестве!

Ольга (ollaa)

Красивое мыло, хорошие фото - люблю такие МК.{#}

Красивое мыло! Особенно в шоколадных тонах...мммм...

Какое буйство красок! Красота!

Никогда такого эффекта не получалось. В следующий раз сделаю по Вашему МК.

Спасибо!{#}

Настасья

Всё очень красиво и понятно.. но такую красотень мой племящки точно лопать начнут.. Хотя очень хочется попробовать.. {#} Я пробовала из обычной основы, но тамксимум это облака и разводы тех цвнтов что я смешиваю...

Olga

Аааа, как здорово! Я такие свирлы на чизкейках делала, на мыле не пробовала покаimage . А можно ваш МК утащить к нам в сообщество? Или пригласить вас к нам в сообщество ? Мы в жж есть, HandmadeWeekend (http://handmadeweekend.livejournal.com/), делимся простыми идеями креатива и де-драматизируем понятие хендмэйдаimage Бум вам очень рады. Мы всем очень рады, мы добрыеimage

Конечно можно=) Спасибо за приглашение!

Да,эту основу как ни залей ,как ни порежь - всё красиво!

А я основу для свирлов разливаю в фигурные формочки. Так интереснее.

Анастасия
фото пропали image

как жалко((( А у меня вроде отображаются.... может быть страница подвисает?

K.ira ( Tuc-tuc)

Спасибо,такое мыло настроение поднимет ,яркое,сочное!{#}

ольга

есть такая техника рисования на воде эбру, могу сказать у вас прям мыльное эбру!!! очень здорово, может к 8 марта попробуем.. Спасибо за подробный мк!

Rose

Очень красиво и вкусняшно {#}{#}

ART FELT

у девушки хороший вкус и чувство цвета-здорово.ВОСХИЩАЮСЬ!!!{#}

Спасибо =) Очень приятно)))

ZabavaPutytihna

Огромное спасибо за такой доступный МК!!!! У меня получилось!!! (может не так красиво), но я сделала это благодаря вам!

Очень рада, что Вам пригодился мой МК! Да и мыло получилось красивое и интересное! =)

Innetta
Скажите, пожалуйста, а не закрашиваются слои в последствии, когда постоит, не перемещается краска из слоя в слой?

нет, цвета не мигрируют, так как используются только жидкие пигменты =)

Innetta
Спасибо за ответ, а пищевые красители нельзя? Они мигрируют верно?
Kolosareva Irina Сosmetics and Soap

Если не возражаете - отвечу я. Пищевые жидкие и гелевые для этого не подойдут - мигрируют. Их лучше использовать для моно-цвета в мыле. Здесь нужны именно пигменты.

Автору спасибо за мастер-класс! Очень понравилось. Я тоже увлекаюсь свирлами хотя пока скорее в качестве эксперимента. Мне очень понравилось самое последнее фото "на закуску". Если это фото вашей работы могли бы вы рассказать как его сделать, если же это с ресурса, то наверняка у Вас есть предположения как можно добиться таких тоненьких слоев. Просто завораживает такая мелкая многослойность.. Спасибо

Ольга

Спасибо за мастер класс ,я делала мыло в формочке ,сейчас купила форму квадрат, попробую по вашему рецету очень понравилось.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз