Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > В г. Камышине прошла выставка кукол «Ателье чудес»

В г. Камышине прошла выставка кукол «Ателье чудес»

26.01.2014 10:58     Просмотров: 818     Комментариев: 2     
В г. Камышине прошла выставка кукол  «Ателье чудес» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

13 ноября в Центре ремесел при Художественной галерее открылась выставка кукол мастеров декоративно-прикладного искусства, которая получила название «Ателье чудес». Меня пригласили принять участие, чему я очень обрадовалась!Когда-то удивительные коллекции кукол можно было увидеть только в домах богатых людей, поскольку стоили такие игрушки очень дорого. Сейчас даже человек со средним достатком может себе позволить это увлечение. Кукла выполняет эстетическую функцию, становится настоящим украшением интерьера.

народная кукла
                          Куколки на счастье!

Это работы скромного автора, то есть мои!

выставка
                       Русолочка! 

мероприятие
                              Пеленашечка! 

Вспоминаю тот волшебный момент , когда я заинтересовалась лоскутнами куклами .. Сначала я пробовала шить кукол Тильды и кукол из капрона. Получались неплохие работы. Но все равно я чувствовала, что это не мое. А год  назад увидела в интернете фотографии интересных куколок .... Вроде и ничего необычного... три узелка ... (голова и груди..)А я просто не могла оторвать глаз от такой красоты! Как из трех узелков может получиться кукла? В ней не было симметричных линий и четких черт лица, но она наполняла сердце нежностью и теплом. В этом творении рук человеческих чувствовалась душа. С того момента я просто «заболела» народной куклой. Мои первые работы были сделаны не совсем правильно, не из тех материалов, но они до сих пор самые любимые. Сейчас, разумеется, я использую натуральную ткань, лен, хлопок, ситец. Кстати, в народной кукле есть одна странная особенность – чем она проще, тем милее сердцу.

В лес за подснежниками...

Коровушка...

Извините за не профессиональные фото.....{#}

- Я хочу поделиться волшебным эффектом, который я ежедневно ощущаю благодаря кукле. Готовая кукла – сгусток положительной энергии, заботы, любви. Держишь ее в руках и улыбаешься, думаешь о хорошем. Появляется желание любить и продолжать творить. Вложить душу в работу – это не пустые слова. Терпение, время, забота, силы, внимание, любовь к своему делу – все это и многое другое делает предмет из материи одушевленным.

А вот собствено и само мероприятие.... 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз