Страхи детства. Joshua Hoffine. Слабонервным смотреть не рекомендуется.

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография
Страхи детства. Joshua Hoffine. Слабонервным смотреть не рекомендуется. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вам ознакомиться с фотопроектом Childhood Fears (Страхи детства) — визуализацией детских  кошмаров и страхов в исполнении концептуального фотографа Джошуа Хоффайна (Joshua Hoffine).
Фотохудожник из Канзаса уверяет, что его работы это не «фотошопные» коллажи. По словам Джошуа, каждое представленное изображение это инсценированная фотосъемка с актерами и реалистичными декорациями. В дальнейшем фотошоп используется для того, чтобы подчеркнуть детали, усилить цвета и контраст изображений.

childhood fears

страхи детства

джошуа хоффайна

joshua hoffine

Комментарии (65)

Я до сих пор боюсь, особенно пауков и тараканов. А ночью одна на кухню попить воды не хожу, мужа с собой беру{#}И еще боюсь, что из под ванной кто-то вылезет{#}

В общем, мне далеко не 5 лет, но трусишка я еще та

Спасибо за подборку! Действительно многие страхи эти были, некоторые еще и остались...

Тронули только руки из под кровати , очень знакомо , остальное не зацепило.{#}

И я до сих пор опасаюсь темноты...

Ха, типичные американские страхи, вызванные героями и сюжетами их же фильмов. Ничего общего с реальными детскими страхами не имеет. Ну какому ребенку придет в голову страх, что у мамы мертвой изо рта лезут жуки))))). Очень плоско и не качественно

Ну про маму согласна. А вот пауки, чердак и кровать\шкаф - вполне реально!

Агааа, а как наши "качественные" фильмы? {#} Из нашего детства?

Благодаря детской сказочке "Меч-кладенец" я пауков панически боялась, до истерик и обмороков... Да и сейчас, пожалуй, спокойно к ним не отнесусь...

А то, что автор "вдохновлялся" американским кино - ну на то он и автор американский:)

Поколение 80-х эти фильмы уже смотрели. Был какой-то фильм про клоунов... вот это больше всего тронуло.

фильм "Оно" по книге стивена кинга

А где же мой любимый страх глубины??? это когда вода непрозрачная, и в ней плавать страшно... вдруг что-то схватит за ногу{#}

Последнее фото шокирует. Такой младенчик няшный....

Татьяна 25.01.2014

А я до сих пор боюсь плавать там, где вода не прозрачная {#} а вдруг кто цап... {#}

Показать все