Обновление пароля

>  >  > Нина Демидова «Техника раскладки шерсти». МК в Шкатулочке

Нина Демидова «Техника раскладки шерсти». МК в Шкатулочке

24.01.2014 19:33     Просмотров: 1668     Комментариев: 0     
Дата проведения:   18 февраля 2014, 11:00 - 18:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Годовикова 2
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   3000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

Нина Демидова. Именно с уроков этого мастера началась моё увлечение войлоком. С тех пор уже прошло много времени, но навыки правильной раскадки шерсти, постановки рук, умение видеть, чувствовать и думать при работе с войлоком - всё что дала мне Нина - очень помогает мне и сейчас. Это база, которой должен овладеть каждый фелтмейкер.

Учиться нужно у лучших! А лучше Нины технику раскладки шерсти у нас никто не дает. Поэтому я очень советую посетить этот мастер класс. И начинающим, и продвинутым (кто упустил когда-то этот момент)

техника раскладки шерсти

Нина Демидова - известный мастер-фелтмейкер, проведет несколько семинаров в студии ШКАТУЛОЧКА.

«Техника раскладки шерсти».

Основные временные затраты при создании войлочного изделия уходят на раскладку шерсти, и от этого также на 80% зависит результат работы.

Не тратьте лишнее время на раскладку - работайте максимально быстро и эффективно!

В этом вам поможет занятие "Техника раскладки", на котором мы обсудим и отрепетируем все (!) этапы раскладки, от момента, как держать ленту до создания ровного края на изделии.

Я покажу, как сделать плавный и аккуратный цветовой переход на тонком полотне и отдельным теоретическим блоком освещается тема о способах валяния, при которых достигается гладкое, плотное и пластичное войлочное изделие с минимально необходимой усадкой.

Программа занятия:
· Техники тонкой раскладки 
· Равномерность полотна 
· Безупречные цветовые переходы
· Разные способы валяния 
· Образцы готового войлока
· Множество разных мелочей 

Занятие построено следующим образом: сначала идет большая теоретическая часть, во время которой ведутся записи и делается множество опытных образцов. В практической части занятия участники самостоятельно выполнят образец тонкого войлочного полотна. 

Занятие нацелено на закрепление у участника навыка тонкой раскладки к концу учебного дня.
МК ориентирован на начинающих валяльщиков, а также на людей, желающих систематизировать свой подход к валянию.

С собой иметь:
· Большое полотенце
· Тонкие виниловые перчатки
· Тетрадь для записей, фотоаппарат
· Два кусочка воздушно-пупырчатой пленки - по 50х50 см
· Виброшлифовальная машина, у кого есть (необязательно)
· Огромное терпение и настрой на кропотливую работу.

Поверьте, усилия стоят полученного результата. На этом занятии побывало уже несколько сотен человек, а своих учеников я узнаю не в лицо, а по "почерку" - характерной раскладке шерсти. Навык приобретается навсегда при наличии желания его перенять.

Стоимость МК со всеми материалами – 3000 рублей. Занятие идет с 11 утра до 6 часов вечера.

Запись на Семинар: Запись на майл  samodivka@yandex.ru Елена . Для записи на мастер-класс необходимо внести предоплату в размере 1500 руб. (место считается забронированным ТОЛЬКО после внесения предоплаты, предварительная запись-ожидание до внесения предоплаты 7 дней)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз