Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Авторская задумка, авторская работа, эксклюзив... Что это такое?

Авторская задумка, авторская работа, эксклюзив... Что это такое?

23.01.2014 18:42     Просмотров: 982     Комментариев: 7     
Авторская задумка, авторская работа, эксклюзив... Что это такое? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вчера, гуляя по бескрайним просторам любимой Ярмарки, наткнулась на один магазинчик с украшениями.

Естессно, какой, писать не буду, да это и неважно. Так вот, автор в названии работы пишет: "Серьги (название) (авторская задумка)" и в описании повторяет - авторская задумка, авторская работа, эксклюзив.

Надо сказать, что представленное украшение ничего экстраординарного собой не представляло - серьги: швенза - подвеска -подвеска (кстати, всё фабричное и узнаваемое, даже знаю, где это производится) + камушек (цена приличная). Справедливости ради стоит отметить, что представленные в магазинчике украшения активно пользуются спросом, что видно из отзывов покупателей.

Второй магазин. Вполне себе приличные такие, очень оригинальные работы, практически все комплектом (колье, серьги, браслет и даже кольцо). Браслеты, серьги и кольца явно фабричные  - опять же авторская работа, исключительный эксклюзивный эксклюзив. Опять же активно всё покупается на ура, отзывы один другого краше.

Я, конечно, тихо похихикала. Это вам не известный цветочный форум (там я тоже периодически тусуюсь, так как наряду с ЯМ у меня есть и иные пристрастия, а именно - выращивание для своего удовольствия всякой домашней цветущей и нецветущей зелени), на котором модераторы - просто звери.

Попробуй напиши начало предложения в комментариях или в предложении о покупке/продаже не с большой буквы или поставь два пробела вместо одного, или кавычки употреби/не употреби не к месту, и т.д. - забанят на неделю как минимум и на месяц как максимум. Не говоря уже о спаме из интернета в виде картинок и смайликов. Ужос, одним словом. Нет, понятно, что модераторам с ЯМ такого не осилить, да и нам эти строгости ни к чему. Мы все-таки люди творческие, свобода нам нужна как воздух.

И тут я задумалась. блог, авторская работа, авторские украшения, эксклюзив, автор карина alexandrine

А почему, собственно, мне не приходит в голову мысль писать в названии и описании своих работ такое же скромное упоминание - авторская задумка, авторская работа, эксклюзив опять же...

Я, конечно, человек вполне себе скромный, но всегда ли скромность украшает?

Все же авторская-то задумка и у меня есть, и работа моя авторская - я сама себе и художник, и дизайнер, и добытчик материалов, и исполнитель (по поводу "эксклюзива" умалчиваю, эту бирку вешать не мне).

Повторы работ уже не делаю, значит мои вещи - это единичные экземпляры.

Пару раз, правда, когда я еще оставляла в магазинчике фото проданных работ, меня просили сделать повторы и я их делала, но не точные копии, потому как это физически невозможно. В результате я пришла к выводу, что порфолио работ это, конечно, хорошо, но сбивает с толку покупателя. Потому как ему, покупателю, сколько не пиши "Для примера", он не хочет понимать и даже обижается, когда отказываешься повторить ту или иную работу.

Вот на фото справа - исключительно авторская задумка, одна из моих первых работ, люблю её почему-то очень. О чем это я? Да, ведь сам себя не похвалишь, как говорится, кто же догадается.

С другой стороны, я пока просто собираю украшения из понравившихся исключительно мне лично компонентов. Реализую себя, так сказать. Никаких авторских методик сборки или авторских техник у меня нет.

Масса, наверно, есть тем по этому поводу и на ЯМ - авторства работ и серо-бело-черного пиара. Потому и пишу сромно так себе, в своем личном блоге, мои мысли вслух. Исключительно для тех, кому они интересны.

Почему-то параллельно пришла мысль изменить аватар - хватит прятаться за картинками, моё фото срочно в студию! Вот бы еще фото приличное найти... Я тут окраску зимой поменяла, а новых фоток-то и нет совсем...

Так менять мне аватарку или нет? Что скажете?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз