Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Занимательные истории > Время собирать камни... или валять камни)))

Время собирать камни... или валять камни)))

24.01.2014 4:23     Просмотров: 2837     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Время собирать камни...  или валять камни))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я первый раз наткнулась на просторах интернета на валяные валуны, то тут же влюбилась в них с первого взгляда и решила, что у меня такой будет!!!

Единственное но, мне хотелось, чтобы мой валун был покрыт мхом, был пушистым и уютным.

Как известно желаниям свойственно сбываться... Сорвался заказ на большую партию тапок (нет худа без добра) и у меня осталось очень много неокрашенной шерсти, затем я разжилась недорогим флисом и стала ждать часа Икс.

И вот тёплым сентябрьским деньком, мы с моей подругой собрались у неё на террасе для воплощения моей мечты.

Неокрашенная шерсть породы – чискета, родом из Пиренейский гор.

Вот такая она забавная и очаровательная.  

войлоквойлоковаляниемокрое валяние

Шерсть содержит большое количество остевого волоса, тонина  - 26-28 микрон. Для деликатных работ не годится, а для  тапок и интерьерных штук самое то, да и валяется она быстро! Флис неизвестной английской овечки. 

интерьерный войлок

Ещё один плюс шерсти чискета, в том, что она укатана в полотно, как префелт, что очень облегчает раскладку, экономит время, и войлок получается равномерный.

Вот все приготовления окончены и мы раскатали шерсть на шаблоне, намочили и притёрли. 

fancy sheep

Перевернули камушки и ... притирать уже не стали, а пустились в пляс

После первой части марлезонского балета, пришёл черед мхов, то бишь флиса 

Посадив наши мхи, мы снова пустились плясать,  должна заметить, что плясать босиком по флису очень приятно, как ходить по мягкому мху 

А потом мы взлетели))) правда, правда.  

А налетавшись, проверяли как наш мох прижился на камушке.  И соринки выбирали из флиса.

А дальше пришло время выкатать наши камушки в рулоне, и я пожалела, что у нас нет лошадей.

Мой рулон был просто неподъёмный!!!

Поддерживала только мысль о близком воплощении мечты в реальность.

Катали долго ...

А тем временем, подрастающее поколение с интересом наблюдало за нашими манипуляциями

Наконец пришло время освобождать камушки, они заметно уменьшились, но до победного конца было ещё далеко...

Мы ещё поплясали по ним, а затем решили готовить смену юных вальщиц.

Наш энтузиазм передался девчонкам, они танцевали и прыгали с ещё большим азартом, чем мы!!

Затем уставшие, но гордые и довольных собой отправили доваливать камни в стиральную машинку. Почти весь следующий день я провела в горизонтальном положении, болело всё тело, зато душа ликовала! У меня был мой валун, именно такой, о котором я мечтала.

А вот результат наших трудов!

И мой красавец - великан!!!

Вот и весь рассказ!

Благодарю за внимание!

Светлана

Fancy Sheep

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз