> Журнал > Сообщество > С иголочки! > Вопрос-ответ > Шерсть + батист

Шерсть + батист

22.01.2014 23:01     Просмотров: 1041     Комментариев: 10     

Девочки, добрый вечер! Нужен ваш совет! Решили с мастером сшить платье. Платье из тонкой шерсти. И есть подходящий по цвету батист. Хотим сверху на пруди нашить полоски из батиста .  и как лучше будет батист нашить сверху или  можно его вшить.?  и как за этим потом ухаживать? Как разные ткани поведут себя при стирке? Спасибо.

Ключевые слова:  

Ручная стирка при минимальной температуре воды мягким средством для деликатных тканей Вам в помощь) Потом разложить для сушки на горизонтальной поверхности.. Все будет хорошо)

Батист предварительно замочите на несколько минут для усадки,а шерсть продекатируйте(утюжка с увлажнением),мастер знает!

А как ухаживать?Согласна с Ксенией -деликатно)

...ах,да,забыла,я бы батист сверху нашила{#}

Анна Исаева (Anis)

Вероника, спасибо!

смело вшивайте батист, только сначала его постирайте для усадки.

Батист декатируйте перед пошивом. Я бы его продублировала и вшила.Настрочить на бархат сложно

Добрый день, Анна.

Я так понимаю, что вы хотите сделать отделку типа апликации. В этом случае лучше сделать с прокладочной тонкой тканью
( флизилин) с изнанки шерсти. Приметываете сверху батист, с изнанки прокладочную ткань, пристрачиваете зигзагом плотным. Конечно , такие апликации делают в пяльцах, но если у вас ровные полоски, то можно и без них. Прокладочную ткань и батист нужно взять с припуском, а потом аккуратно обрезать.

Я когда- то увлекалась вышивкой и апликацией, и меня так учили на курсах.

Буду рада, если мой совет вам поможет.

С уважением.
Лариса.

Elza Авторская одежда

Батист ведь очень легко мнется, вы помните об этом? Будет ли возможность его выгладить в окружении шерсти? Я бы шерсть с шелком комбинировала.

Не совсем понятно,какую именно отделку из батиста вы хотите. Если это будут полоски мелких рюшь из батиста,то хватит только утюжки с паром обеих тканей перед раскроем. Смысла дублировать батист не вижу,можно интересно обыграть разную толщину и пластичность батиста и шерсти.

Девочки, всем спасибо за советы!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз