Обновление пароля

>  >  >  > Наука нам строить и вышивать помогает

Наука нам строить и вышивать помогает

23.01.2014 14:08     Просмотров: 4218     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка гладью
Вышивка > Вышивка крестом

В качестве вступления расскажу вам одну историю.
Не знаю как вам, а мне очень повезло со школой. Школой, в которой я проучилась с 4-го по 10 класс. Это была обычная школа в московской новостройке, но... Когда большие дяденьки и тетеньки принимали решение об открытии моей школы, ее хотели сделать то ли физико-математической, то ли гимназией с глубоким изучением предметов, под это и набрали учителей. В итоге гордый титул школа моя не получила, но учителя то остались. И учили они нас на славу, давая не только школьную программу. Для примера, в 10 классе нам преподавали физику 1 курса института, что позволило мне вообще ее не учить и сдать в институте на 5.
Помимо того, что учителя у нас были очень сильны в своих предметах, они еще были люди творческие, и любовь к творчеству старались привить и нам. Так, например, когда мы начали изучать биологию, то первое, что проходят все школьники это инфузория-туфелька (кто не помнит, посмотрите в гугл, он знает). Кто не знает, что такое гугл смотрите сюда.

наука

И одно из домашних заданий по биологии звучало так: сделайте модель инфузории-туфельки. Именно сделайте, а не нарисуйте. Вы даже не представляете себе каких только моделей не приносили мои одноклассники, креативность мысли советских школьников середины 80-х не знала границ. Я уже тогда вовсю вышивала, и поэтому инфузория у меня была вышита на белом хлопке, со всеми инфузориными анатомическими подробностями и даже усики у нее из ниток были. Смотрелась отлично и была заслуженно удостоена пятеркой. Но что я все о себе да о себе.
Наука, а вернее сказать разные науки дают сюжеты для вышивки не только мне.

Начнем с химии.

В химии я не сильна, поэтому, надеюсь, мои мастера-химики, если таковые есть сами прокомментят эти работы:
вышивка

Тут единственно что я поняла, что есть H2O, и что вода+натрий = БУМ: 

вышивка крестом

Физика
Вышивка илюстрирующая закон гравитации, а заодно и животного магнетизма.

вышивка гладью

Астрономия

Не наша солнечная система:
ручная вышивка

А это не Земля, как многие подумали, а наша Луна:

Переходим к более земному - ботаника.

Биология:
Это похоже на инфузорию, но форма не ее явно.

А это уже ближе к телу. Бактерии.

Иллюстрация теории Дарвина:

И так мы приблизились к венцу природы - человеку разумному. Далее будет страшно, слабонервных просьба удалиться.
Вышитый рассказ о генах человека:

Скелет человека:

Внутренние органы:

Недовышитая середечная мышца:

И вышитые до конца они же:

Вот это мое любимое:

Это как вы понимаете строение половых органов женщины

Строение уха:

С анатомией покончили. На сладкое лженаука - хиромантия.

Всем желаю научного вдохновения.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз