Косметички "Хельга" - валяние в машине.

Косметички

Немного об изготовлении серии косметичек "Хельга"...

косметичка, аксессуары handmade, оригинальная косметичка, аксессуары ручной работы, аксессуары в подарок, сумочка для мелочей, шерсть 100%

Попробовать свалять вязаное полотно в стиральной машине я вдохновилась замечательной книгой "Объёмное вязание: создаём дизайнерские вещи" известного дизайнера Ники Эпстайн. Текстура, которая получается в результате взаимодействия горячей воды, вибрации машины и жидкого моющего средства, - очень приятная, уютная, тёплая, немного "акварельно" размытая. Думаю, таит в себе большие возможности. Чем слабее, рыхлее вязка, тем лучше сваливается, можно поэкспериментировать. Здесь я использовала 100% шерстяную пряжу. Название пришло по ассоциации: тёплая текстура - холод - северная страна - женское имя.

аксессуары, авторская ручная работа, косметичка ручной работы, авторские аксессуары, подарок ручной работы, валяные аксессуары, вязание валяние

валяная косметичка, в единственном экземпляре, косметичку купить, оригинальные аксессуары, для девушки женщины, валяние в машине

Комментарии
Комментариев пока нет