МК цветка из ткани в технике канзаши

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Доброго Вам времени суток!

Меня уже давно просят сделать очередной мастер-класс, но времени катастрофически не хватало! И вот наконец-то у меня выдались свободных пару тройку часиков! Огормное спасибо тем, кто дождался!!!!

Правда, это всё-таки были вечерние часы, поэтому сразу прошу простить за качество вечерних фотографий!

Приготовьтесь к большому количеству фотографий и старайтесь читать к ним подписи, тогда, возможно, будет всё максимально понятно.

Цветочки не совсем простые с точки зрения новичка, поэтому у тех, кто делает первые попытки в этой технике, приготовтесь потратить не один час времени!

Для начала советую отработать сам лепесток, и только потом заняться сборкой самого цветочка.

Начнём!

Для работы нам понадобятся: ножницы, пинцет, атласные ленты шириной 5 см трёх оттенков, клей (можно использовать: момент-кристалл, пистолет/клеевые стержни, клей для потолочной плитки типа "Титан"), зажигалка или свечка

мастер-класс

Нарезаем ленту на квадраты: от светлого оттенка к тёмному - 4, 8, 28 квадратов соответственно

цветок из ткани

Теперь делаем лепесток. Стрелочками показано как складывать уголки. Обрезаные края запаиваем над огнём (свечка, зажигалка)

канзаши мкканзашикатя едуш

теперь нужно запаять уголок лепестка: складываем лепесток пополам (по высоте), намечаем серединку, запаиваем кончик лепестка:

цветочное настроениеярмарка мастеров

вот наши лепестки для цветка:

цветок своими руками

Теперь начинаем собирать цветок.

Красным цветом указано место нанесение клея.

цветы своими руками

центр цветка собран, теперь начинаем подклеивать остальные лепестки. Клей наносим теперь на основание лепестков. Стрелочками показано место вклеивания лепестков.

и так далее...

наш цветок готов!

вот такая должна получиться изнанка:

Теперь крепим на любую основу и наш цветок готов!

Всем цветочного настроения! Успехов в творчестве!!!

С уважением, Катя Едуш!

Убедительная порсьба: при копировании этого мастер-класса указывать ссылку на источник или имя автора!

Спасибо за понимание!

Комментарии (33)
VERGA (kuprinakseniya) 19.01.2014

Очень красиво!

Лиза 19.01.2014

Безумная красота, хотя далека от такого вида творчества, но Ваш МК посмотрела с удовольствием!!!{#}

ЛарИСА (27sewing) 19.01.2014

Спасибо! Всё очень понятно и доступно. Буду пробовать)

Лариса, думаю у Вас всё получится! Здесь нужно только терпение, а оно есть у всех творческих людей!{#}

Спасибо за Ваши комментарии! Я тоже с интересом смотрю мк других видов творчества, просто интересно "как это делается"{#}

Катя, замечательный МК.

Спасибо.

Наташа, рада буду, если пригодится!{#}{#}

Интересно, наглядно, доступно описано. Спасибо!

Катя! Скажите пожалуйста - а надежно ли прикрепление лепестков друг к другу только клеем? И возможно ли потихоньку их как-нето ниточкой снизу прихватывать?

Спасибо за МК - очень наглядно, доступно и захотелось попробовать :-)

Я использую горячий клей (пользуюсь клеевым пистолетом), крепится очень надёжно! Если использовать другой клей, типа момент или титан, то нужно ждать некоторое время, пока клей подсохнет (тогда получается дольше), но тоже держит крепко. Даже как-то пыталась оторвать неудачно приклееный лепесток - получилось далеко не с первого раза. Можете попробовать ниточкой прихватывать. Я с иголкой не очень дружу {#}

Показать все