Держатель для кулонов БЕСПЛАТНО своими руками!

Держатель для кулонов БЕСПЛАТНО своими руками! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброй ночи!

Хочу поделиться своей идеей. Для МК это смешно, поэтому пишу в блоге.

Может быть кто-то что-то подобное делал, но когда я готовилась к выставке и искала подсказки по оформлению витрины, то ничего не нашла и пришлось изобретать!

Мне нужно было разместить на небольшом пространстве колье и кулоны.

Как всегда, хочется дешево и сердито.

Гуляя с детками во дворе, мы наткнулись нга спиленные ветки яблонь. Тут то меня и осенило! Решение для размещения кулонов было готово.

Яблоня идеально подошла, т.к. веточки упругие, плотные, не ломкие и очень разветвленные. 

Бутылок после НГ как раз было с достатком) Выбор остановился на прозрачной бутылке с широким горлом из-под известной марки вина. Приятельница привезла мне из Америки 2 мешочка камушков, которые стали прекрасным дополнением к композиции! Они выполнили не только эстетическую роль, но и функциональную - утяжелили низ, чтоб не падало и  скрыли концы веток.

Вообщем мое дерево получилось в прямом смысле агатовое: выросло из агатов  и плодами стали тоже агаты, только уже видоизмененные))

идеи для вдохновения, оформление интерьера

идеи для творчества, выставка

С колье я обошлась тоже по этому же принципу. Точнее, сама идея мне пришла так же спонтанно, и так же гуляя с детками. Для декора и поддержки темы натуральных камней и природных материалов пригодились мои камни, которые летом я привезла из деревни для оформления альпийской горки. А т.к. зима в этом году нас радовала "изобилием снега", камни так и лежали на земле, ну и попались мне на глаза.

Осталось их намыть с мылом и щеткой))

Результат прошу не судить строго! А снимать работы на камне мне очень понравилось.

дерево, выставка-продажа

как сделать, держатель

И не забываем угощать посетителей))

оформление выставки

Надеюсь, кому-нибудь пригодиться! Спасибо за внимание!

Комментарии (3)
С.О.Ва 19.01.2014

Мила, у тебя, как всегда, красиво и затейливо. Особенно с большими камнями.. Отличная идея. Надо тоже озаботиться крупным экземпляром ДОМА!)))

Спасибо, Оль! Сегодня смотрела темы у нас в группе "Бижутерия" на одноклассниках, нашла там)) сама же выкладывала идеи по размещению бижутерии. Там есть такие веточки)) Видимо я тогда запечатлела, и забыла, а потом всплыло из подсознания{#}

а фоткать на камне - круто, я еще большой откопаю один, пока снега мало))