Обновление пароля

>  >  > Ирина Спасская мастер-класс "Юбка с ребрами"

Ирина Спасская мастер-класс "Юбка с ребрами"

18.01.2014 15:58     Просмотров: 2335     Комментариев: 0     
Дата проведения:   1 марта 2014, 10:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Годовикова 2
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   4500 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

Ирина Спасская мастер-класс "Юбка с ребрами"

На один из мастер-классов по шляпке Ирина пришла в фантастически красивой юбке. Конечно же, все тут же забыли про шляпки и стали уговаривать Ирину провести МК по юбке))

юбка из войлока 

Ирина долго готовила этот мастер-класс, и вот, наконец-то, мастер-класс "Юбка с ребрами"

Ирина Спасская: "Юбка, действительно, без швов. Хотя первый вопрос, который мне задают, когда видят на мне эти юбки, таков: "А сшивали на машинке или вручную?"
Так вот  - ни иглы с ниткой, ни ножницы я не использую.(Только молнию вшиваю вручную).  Поэтому и называется "технология ребер". Не растягивается, не пилируется. Пластичный, динамичный войлок. Очень тонкий. Вес юбки от 40 до 80 г. Давно у меня просят мк по юбке с ребрами. 

Наконец-то я его подготовила! Мы будем делать юбочку четырехклинку для девочки. Это займет только 1 день, вся технология будет понятна. А потом ученики смогут сделать такую же юбку на любой размер и в любом количестве клиньев."

Программа мк 

Мы будем делать юбку четырехклинку для девочки.

Теория:
1. Построение выкройки.
2. Построение шаблона.
3. Возможные варианты раскладки и их особенности.
4. Особенности технологии раскладки.
5.Различные способы валяния.

Практика:
1. Раскладка.
2. Валяние.

Для мк необходимо иметь:
1. Пленка армированная для теплиц (примерно 2х2 м) для шаблона.

2. Шелк разреженный (около 4 -5 м лучше в тон шерсти).
3. Шерсть 18 мкр свежую (около 100 г). Можно разных оттенков.
4. 2 сетки 1,5х1м.
5. волокна для декора по желанию.
6. ВШМ.
7. Мыльный раствор.
8. Линейка, сантиметровая лента, несмываемый маркер, острые ножницы для шелка,ножницы для пленки, тонкий мусорный пакет (2 штуки).

Материалы не включены в стоимость.

Запись на Семинар: Запись на майл  samodivka@yandex.ru Елена . Для записи на мастер-класс необходимо внести предоплату в размере 2000 руб. (место считается забронированным ТОЛЬКО после внесения предоплаты, предварительная запись-ожидание до внесения предоплаты 7 дней)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз