Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хендмейд как бизнес > Мое рабочее место

Мое рабочее место

16.03.2011 12:30     Просмотров: 5586     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Всегда с интересом читаю в блогах о том как Мастера организовывают свое рабочее пространство.
Вот и я тоже решила показать как происходит рабочий процесс у меня {#}

Конечно, мечта любой рукодельницы в этом плане - отдельная комната, ну или хотя бы угол.
У меня на данный момент имеется угол, потому как дом у нас однокомнатный, вернее даже это одно помещение с кухней, т.е. студия. Но и то неплохо, тем более с течением времени угол все больше подстраивается под мои нужды {#}.

Самое неудобное, что все-таки как ни крути, но все материалы/инструменты не выходит держать в одном месте под рукой. И они хранятся в разных углах, плавно перетекая в веранду и даже в сарай (где хранятся 2 старые швейные машинки и манекен).
Но все же мне удалось организоваться так, чтобы большую часть действий можно было производить не поднимая попы со стула {#}

Вот что у меня всегда под рукой:

Этот шкафчик находится прямо у меня за спиной (далее будет фото с рабочим столом), и в нем коробочки с бусинами и рабочим инструментом. Инструмент в ящичках на верхней полке слева, очень удобная конструкция с вынимающимися прозрачными ящичками. В одном у меня всякие "ополовиненные" и неудачные заготовки, второй рабочий, т.е. я его вынимаю и прямо там раскладываю рабочие бусины/проволоку, в остальных инструмент. Также наверху видна серебристая коробочка, в ней часть готовых изделий. Внизу ящик с менее нужным инструментом (баллон с газом для горелки, маркер, линейки, зип-пакетики и еще что-то :)) ) В кульке с цветочками - самая ходовая проволока. Все это богатство прячется за матовыми стеклянными дверцами и выглядит очень прилично, как будто там не проволока, а хрусталь стопками {#}

Вот мои камушки, основной запас, их немного, но они красивые {#} Еще там всякие цепочки-брелочки и другие нужные прибамбасы. Не спрашивайте зачем мне пуговицы, вы же знаете - вдруг пригодятся {#}

Есть у меня еще один шкафчик, и там все то же самое, просто не так часто нужное - проволока, прибамбасики и еще баллончики с краской и лаком. Проволока лежит безобразно в кульках, но мне так удобно, поэтому к чертям красоту {#}

В нижней коробке у меня ленточки, шнурки, цепи, бумажные пакетики, еще какие-то камушки, бисер и прочее нужное в проволочном хозяйстве добро {#}

Для работы у меня есть стол, он выдвигается из-под барной стойки, очень хитрая конструкция, которая делалась якобы "для гостей" {#}, ну вы конечно понимаете, что я ее придумывала вовсе не для этого {#}. Удобно очень, на обеденном столе работать не хочется (и каждый раз его мыть), а выдвижной  можно мыть реже перед приходом гостей {#}, площадь большая и замечательно серая, там я часто фоткаю готовые украшения.

Там же я храню свои серьги - вешаю на корзину. Это удобно и завлекательно - все приходящие имеют возможность ненавязчиво рассмотреть новинки {#}. Красный кот - мой любимец, и хотя по цвету он совершенно не вписывается в интерьер, но я до жути хочу еще такого, но большущего, правда не знаю где такого взять или заказать.

И в коробочке

Еще важный предмет в моем хозяйстве это наковальня и молоток. Они находятся на кухне около газовой плиты (потому как проволока перед отбитием нагревается на газе), и к моему большому сожалению очень портят мне интерьер, но придумать что с ними делать пока не могу, прячу только по появлении в доме гостей, каждый раз убирать не получается, т.к. пользуюсь по нескольку раз в день и просто лень таскать туда-сюда.. В планах покрасить молоток и доску (наковальня уже крашена), можт хоть посимпатичнее будет {#}

Еще у меня есть ящик в комоде, там всякие журналы, картонки, бумажки (для упаковки), скрап-печати, коробочки и всякие другие очень нужные мелочи {#}.

Еще у меня есть тетрадочка "Доходы и расходы", она универсальная и служит мне также моим любимым серым фоном и складом для почтовых квитанций {#}

Это все конечно не все рукодельные залежи, еще у меня есть полка в кухонном шкафчике, где хранятся емкости с аммиаком, поднос для пайки, еще какие-то штуки.. а также несколько полок на веранде (там у нас огромный шкаф "для хлама" {#}), где хранятся нужности для других рукоделий - шитья, вязания и валяния, ими я занимаюсь крайне редко, но не выкидывать же, правда? {#} Надеюсь вам было интересно {#} Конечно мое рабочее место далеко от идеала и не претендует на звание "Почетного рабочего места", но все-таки, возможно какие-то идеи покажутся вам интересными {#} Всем желаю просторных и удобных рабочих мест (а еще лучше комнат {#}), и спасибо за внимание! {#}

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз