Обновление пароля

>  >  >  > Курс "Роспись мебели" Интенсив - курс по субботам. Отчет.

Курс "Роспись мебели" Интенсив - курс по субботам. Отчет.

15.01.2014 16:08     Просмотров: 2337     Комментариев: 4     
Курс

Дорогие друзья! Публикую отчет с большими фото.

Интенсивный курс "РОСПИСЬ МЕБЕЛИ" 3 дня (21 час) Занятия  по субботам.
Курс обучения рассчитан на тех, кто никогда не рисовал. Темы обучения:
- Материаловедение (теория)
- Обучение навыкам кистевой росписи (практика)
- Роспись мебели (практика)
Обычно на этом курсе учатся девушки, которые не могут заниматься в будни.
Занятия по субботам для них -  удобное решение.
Маленькакя группа (2 чел.) + целеустремленность + трудолюбие позволяет эффективно наверстать программу большого (базового) курса и добиться хороших результатов.

Чем интенсивный курс отличается от любых других?
То, чему девушки в  большой группе (5 - 6 человек) учатся  6 недель = 6 занятий (30 часов)
На интенсивном курсе обучаются в маленькой группе по субботам (2 человека ) 3 недели = 3 занятия (21 час).
Мои методические пособия позволяют сократить время теории и максимально уделить время практике.

В августе прошлого года на этом курсе у меня учились Катя и Виолета из Белоруссии. Но тогда их обучение росписи было 3 дня подряд. Отчет публиковался здесь www.livemaster.ru/topic/381861-kurs-rospis-i-dekorirovanie-mebeli-otchet-individualnye-zanyatiya-belarus?vr=1&inside=0

На этом курсеу меня учились Катя и Виолета Окель из Москвы! Какое интересное совпадение имен девушек )))
На фото ниже преждставляю их работы! Большие фото! Курсор внизу экрана сдвигайте мышкой вправо! роспись мебели

1. Виолета Окель. Табурет. Туалетный столик  в таком же стиле Виолета будет уже расписывать дома .
В  ближайших планах - роспись кухни, которую сейчас изготавливают в столярной мастерской по эскизам Виолеты.

расписная мебель

Фрагменты

Фрагменты нежной росписи

мебель с росписью

2. Катя. Табурет - лестница ИКЕА
Итоговая работа курса - вот этот табурет, предварительно окрашеный в разобранном виде.

обучение росписи
Рисовать те цветы, которым мы училиь на курсе Катя не стала.
Стиль "Гжель", особенно популярный у дизайнеров в прошлом сезоне лег в основу росписи этого табурета  и будущей росписи на Катиной кухне.
Примеры этого стиля в дизайнерской одежде.

обучение декору

В интерьерном текстиле

декор мебели

В росписи стен, плитки...

мебель с декором

стиральной машинки...

декорированная мебель

автомобиля
наталья строганова    

Роспись в традиционном стиле "Гжель" - роспись красками по керамике, под обжиг, круглыми натуральными кистями.
Мы расписывали по дереву, акриловыми красками, плоскими синтетическими кистями используя наши навыки мазковой (кистевой) росписи. Но старались сохранять традиционные гжельские мотивы!

Эту  свою идею Катя показала напоследнем занятии, поэтому мне самой пришлось "осваивать Гжель" буквально по ходу дела, а заодно научить Катю. Роспись табурета не совсем завершена, осталось соединить цыеты в единый орнамент, нанести маленькие цветочки, веточки и детализировать роспись. Но в общий стиль мы попали. С  задачей справились. И это радует!

строганова наталья

Фрагмент росписи

курсы росписи мебели

Дорогие девушки!  Катя и Катя, Виолета и  Виолета! Буду рада видеть вас снова в моей мастерской не только ученицами, но и  просто гостями! Жду фото ваших больших проектов!

======================================================================================================

О преподавателе курса:
Наталья Строганова: "Мебель с росписью - это предмет роскоши. Я занимаюсь профессиональным обучением создания такой мебели, преподаю по своим авторским программам. Аналогов моим курсам нет. Я практикующий художник, в настоящее время веду большой интерьерный проект,  где будет мебель с резьбой и росписью, изготовленной в нашей мастерской.
Мои ученики - это люди разных возрастов и профессий, которые путешествуют по миру, видят красивую расписную мебель, знают сколько она стоит и хотят внести эту красоту в свои дома и квартиры. Мои ученики хотят создавать расписную мебель своими руками.

Курс "Роспись мебели" рассчитан на обучение "с нуля. Это значит, что у нас может учиться любой человек, даже если он не держал кисти - краски со времен своего школьного детсва. Из "дипломированных специалистов" у нас учатся архитекторы, декораторы интерьеров, текстильные дизайнеры, ландшафтные дизайнеры. Интенсивное обучение - это большой труд для моих учеников, поэтому я неустанно говорю о выполнении домашних заданий (если вы не профессиональный художник). Как преподаватель, я прикладываю все усилия, чтобы люди, учащиеся на моих курсах были профессионально подготовлены к работе по росписи и декору мебели."

курсы росписи

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз