Про сапоги и сахарницу

Про сапоги и сахарницу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток !

Мир после праздников постепенно оживает и входит в привычное русло; я уже начала делать новые вещи, и даже пополнила магазин неотснятыми до нового года результатами декабрьской работы.

Так что в магазине, несмотря на январь, есть что выбрать, хоть пока выбор и небольшой.

А пока япокажу вещицу, которую сделала себе для дома.

Я давно хотела на кухню другую сахарницу, но никак руки не доходили.
В итоге когда купила серую глину, решила на пробу из нее и слепить.

Ручная лепка у меня пока еще очень сильно хромает, поэтому сахарница слегка (раза в три) меньше задуманного объема, а заодно и формы другой. И крышечка, которая была на ней первоначально, треснула при сушке (+10 очков опыта), и я сделала другую. Крышку потом пришлось подгонять, потому что новую я лепила к уже высохшей собственно сахарнице.
И крышечку я впервые лепила отдельно, а не срезала с полого объема, так что тоже опыт.
НА ней же вырос тоже слегка непривычный и новый для меня орнамент.

Главное, она очень подходит к новой клеенке)

В общем, собственно - предмет разговора.
Серая глина, белый ангоб, внутри глазурь прозрачная.

для дома

сахарница

для себя

серая глина

белый ангоб

ручная лепка

Комментарии (8)

Такая естественная и красивая)))супер))

Ангелина, спасибо!

Серая глина очень клёвая, я её тоже часто пользую. А как красиво на неё ложатся синие-голубые-зеленые-фиолетовые глазури и оксид меди! :)

Алена, спасибо!

я вот вчера как раз достала пробничек - попробовала на ней сине-фиолетовую, белую и желтую. Желтой вообще не осталось, а вот сине-фиолетовая, как я и ожидала, легла классно! Жаль, что глина такая недешевая(

Прикольная такая получилась. Теплая, домашняя, уютная. И сахар в ней должен быть такой вкуснющий{#}

Марина, спасибо большое!) Тут печаль - я сама-то сахар почти не использую)

Красивая, нет слов!!!{#}{#}

спасибо!!)